26

К 50-летнему юбилею итальянская марка подарила себе автомобиль, который сумел поразить публику эксклюзивностью и ценой. До презентации в средствах массовой информации муссировались слухи, что новинка мало чем отличается от массовой и уже немолодой модели Aventrado. Предрекали похожую участь и новой модели.

27

20

Название для новинки Lamborghini выбрали, как всегда, не изменяя своей традиции. Венено – это имя реального быка, который считается самым агрессивным в истории опасного испанского развлечения – корриды. Этим быком был смертельно ранен и убит тореадор Хосе Санчес Родригес. Новый авто, по мнению создателей, должен смертельно ранить души своих многочисленных поклонников.

21

22

Поставленная задача была выполнена – уже три выпущенных экземпляра проданы по цене четыре миллиона долларов. Разработчики Lamborghini рассказывают, что Veneno – это гоночный автомобиль для езды на дорогах общего пользования. По словам представителей Lamborghini, автомобиль хорошо проработан в плане аэродинамики: один элемент генерирует прижимную силу, другой дает возможность отводить тепло из моторного отсека.

23

Даже колесные диски сделаны так, чтобы засасывая воздух, отправлять его к суппортам и тормозным дискам, обеспечивая их быстрое охлаждение. Колеса крепятся одной центральной гайкой.

24

Veneno – новая версия выпускаемой уже давно и в достаточно больших количествах модели Aventador. На машинах установлены одинаковые двигатели объемом 6,5 литра, 7–ступенчатая коробка передач с полноприводной трансмиссией, одинаковая подвеска с толкающими штангами. По весу Veneno легче – 1450 кг (Aventador 1695 кг) но при разгоне, первое авто может выигрывать всего лишь одну десятую секунду – 2,8 против 2,9. Veneno будет иметь серый цвет.

25

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *