4

Четыре стихии природы дарят неповторимое вдохновение творческому человеку. Многие шедевры известных авторов посвящены этим стихиям или созданы под их влиянием. Не стали исключением и творения художника Рэна Ортнера, который на всю жизнь влюбился в красоту моря. Его невероятные и чудесные морские портреты никого не оставят равнодушным.

3

Выдающийся художник Айвазовский считал, что, срисовывая красоту природы с натуры, необходимо запоминать зрительные образы, а потом с помощью памяти и воображения творить картины.

Известный маринист современности Рэн Ортнер охотно следует этим советам. Увлекаясь серфингом и морскими путешествиями, он пристально изучал изменчивый характер морской стихии, выплескивая на холст впитанные впечатления и воспоминания. Глядя на эти картины, так и хочется купить автобусный тур из Екатеринбурга на море и отправится навстречу бурлящей стихии.

1

10

Хочется отметить, что в 2009 году художник Рэн Ортнер выиграл главный приз известного конкурса ArtPrize. Борьба была острой, ведь присутствовало 1200 конкурсантов. И все же первой премией отметили картину Рэна Ортнера «Open Water Nо 24», которая была выполнена маслом. На огромном полотне, которое имеет длину более 5,5 метров, художник изобразил красоту, грацию и силу морской волны.

9

8

Зрителей поразила натуральность выполненной работы, ведь создавалось впечатление, что волна в следующее мгновение окатит присутствующих с ног до головы, обрушиваясь всей толщей воды…

7

Известный современный маринист Рэн Ортнер создавал великолепные морские пейзажи, которые удивляют практически невозможной реалистичностью. Его известные полотна с простыми, но в то же время емкими названиями “Глубина”, “Штиль”, “Шторм”, “Волна” покорили множество сердец, влюбленных в море.

6

Кроме морских пейзажей, Рэн Ортнер занимается и созданием прекрасных инсталляций из песка на побережье. Ближе узнать о творчестве художника можно на его интернет-сайте.

5

Сайт автора: http://www.ranortner.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *