13

Столица Южной Кореи Сеул горит тысячами разноцветных фонарей во время празднования Дня рождения Будды. Хотя точная дата неизвестна, ученые полагают, что Будда родился около 25 веков назад, и в Корее его день рождения традиционно отмечается в первое полнолуние мая.

1

4

Легенда гласит, что Будда родился в индуистской королевской семье, на территории, где сейчас расположен Непал. В ночь, когда он был зачат, его мать, королева Майя (или Маядеви), видела сон, в котором белый слон с шестью бивнями прошел вокруг нее три раза, после чего проник в правую сторону ее тела.

Если вы хотите пообщаться с туристами, найти попутчиков, почитать отзывы путешественников или увидеть красивые фотографии стран мира, вам обязательно нужно посетить туристическую социальную сеть Tourweek.ru.

Таким образом, произошло непорочное зачатие Будды Гаутамы. Во время внутриутробного развития он находился не в материнской матке, а в раке из драгоценных камней.

2

6

Когда королева Майя поняла, что она беременна, то, по традиции, для родов отправилась во владения своего отца. Но Будда родился во время поездки. Вблизи селения Лумбини, недалеко от Капилавасту, королева хотела отломить сук от высокого дерева и у нее начались схватки. Мальчика назвали Сиддхартха, что в переводе означает “достигший цели”.

3

7

Майя умерла через семь дней после родов, а юного принца воспитывала ее сестра, Махапраджапати.

9

10

По всей Азии, День рождения Будды празднуется красочными парадами и шествиями с цветами и шарами в виде белых слонов. Миниатюрные фигурки Будды-ребенка помещаются в чаши со сладким чаем.

11

12

Фонарики в форме лотоса в буддизме традиционно символизируют проявление религиозной преданности делать добрые дела и освещают темную часть мира, которая наполнена болезнями, нищетой и болью. По всей стране храмы предлагают всем посетителям бесплатное угощение и чай. Следует сказать, что для буддистов не важен факт существования реального Будды, поскольку их вероучение направлено на поиск индивидуальной истины.

14

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *