2

Китовая акула в море Бохол, Филиппины

Каждый год National Geographic проводит конкурс среди путешественников под названием National Geographic Traveler Photo Contest. Непрофессиональные фотографы, которые хотят показать миру свои работы, отсылают их на суд строгого жюри. Следует отметить, что с каждым годом уровень фотографий, принимающих участие в конкурсе, становится все выше.

25 ежегодный конкурс National Geographic Traveler Photo Contest уже собрал тысячи профессиональных и любительских фотографий. Победитель фотоконкурса 2013 получит возможность участвовать в 10-дневной экспедиции National Geographic на Галапагосские острова и, кроме этого, его работы будут опубликованы в бумажном издании журнала. Фотограф, занявший второе место, сможет прослушать семидневный семинар по фотографии от National Geographic, а приз за третье место – шестидневный круиз на двоих на шхуне Maine Windjammer.

Говорит Кейт Белоус, главный редактор журнала National Geographic Traveler: «Наш конкурс, который в этом году состоится в 25 раз, насколько я знаю, является старейшим в мире мероприятием такого рода среди путешественников.

Судя по нескольким последним годам, можно сказать, что качество фотографий, которые присылаются на National Geographic Traveler Photo Contest, совершило гигантский скачок вперед. Снимки в большей степени отражают интерпретацию увиденного, чем сухую констатацию фактов, поэтому процесс судейства довольно сложный. Интересно, что очень часто работы талантливых фотографов-любителей наравне соперничают с произведениями профессионалов».

Сегодня вы можете увидеть некоторые работы, принимающие участие в National Geographic Traveler Photo Contest. Услуги фотографа в этом случае принимают довольно своеобразную форму для зрителей, которые тоже могут принимать участие в голосовании.

1

Двухлетняя горная горилла (Gorilla beringei) развлекается в бамбуковом лесу Национального парка Вулканов, Руанда

3

Аллигатор в одном из прудов Южной Каролины (США) во время дождя

4

Два стервятника дерутся за пищу. Кения

5

Обезьяны прижимаются друг к другу, спасаясь от зимних холодов

6

Дикий попугай, живущий в регионе Куско в Перу

7

Свиньи на Багамских островах (о них мы уже писали)

8

Колибри в Южной Америке. Это единственная в мире птица, способная летать назад

9

Два только что вылупившихся птенцов пингвинов Gentoo в Антарктике

10

Морской лев на тихоокеанском побережье штата Орегон (США)

11

Взлет орла

12

Африканский леопард

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Леопард мне нравится, а вот орёл выглядит комично ))), а вот что касается той свинюшки – так лучше бы посмотреть на сами багамские пляжи с красавицами в бикини, чем на пятачки )))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *