Оборудование для автосервиса

В последнее время автопарк России стремительно растет. И для этого не нужно приводить данные статистики, просто обратите внимание на постоянно увеличивающиеся автомобильные пробки.

Увеличивается число автомобилей, увеличивается число парковок, строятся новые дороги, расширяются старые, и, разумеется, растет количество автосервисов. Мелкие и крупные автосервисы, частные гаражи, СТО – их число увеличивается ежегодно, и это нужно делать, так как растущий автопарк необходимо насытить услугами профилактики и ремонта.

Создавая новую точку по обслуживанию автомобилей необходимо понимать, что уровень обслуживания должен соответствовать спросу. А для этого оборудование должно быть современным, качественным и надежным. И не важно, то ли это огромный автосервис, или небольшая станция техобслуживания.

Во многом успех автосервиса зависит от места расположения, наличия и разнообразия оборудования, от организации всего процесса, способности завлечь клиентов и личных качеств самого владельца.

Оборудование для автосервиса

Сегодня рынок оборудования для автомастерских имеет огромный ассортимент. И не нужно думать, что он перенасыщен, просто все клиенты индивидуальны, и каждому инструменту найдется свой хозяин.

При подборе необходимого оборудования большую роль играет помощь продавцов, кому как не им знать все характеристики своего товара. А если продавец профессионал своего дела, то он сможет подсказать, как лучше разместить оборудование в помещении.

К примеру, вы решили открыть станцию по шиномонтажным услугам. Понятно, что шиномонтаж необходим всегда, но вот весной и осенью спрос на него значительно увеличивается, резина меняется на сезонный вариант. Покупать дешевое оборудование не стоит. Вроде бы, и цена привлекательная, и функции выполняет все те же.

Но любой владелец автосервиса, который уже наделен опытом, вам скажет, что лучше не дешевить, а приобрести хороший и качественный шиномонтажный стенд. И главное чтобы он был современного образца, со всеми последними доработками. Дело в том, что последнии модели более автоматизированы, а значит, труд работника значительно облегчен, пропускная способность увеличивается, доход вырастает в несколько раз.

Один добротный стенд для шиномонтажных работ способен окупиться за 1-2 года. А что нужно для успешной работы автосервиса – нужна наработанная клиентская база, и желательно чтобы она расширялась.

Оборудование для автосервиса

И только качественные и, что немаловажно, быстро выполненные услуги способны вам это обеспечить. Если клиенту требуется срочное обслуживание, а вы его будете ставить в очередь, понятно, что он будет искать станцию с более расторопным темпом обслуживания.

И еще, что касается шиномонтажа, помимо обслуживания легкового транспорта, желательно заниматься и грузовыми автомобилями. Грузовой транспорт находится в постоянном использовании, а значит, нуждается в обслуживании постоянно. Чтобы оборудовать шиномонтажный участок понадобятся следующие инструменты:

- современное шиномонтажное оборудование, цены на которое достаточно низкие;
- подъемник для автомобилей;
- домкрат;
- хороший гайковерт;
- станок для балансировки;
- компрессор и набор инструментов автослесаря.

Если же вы решили оказывать более широкий спектр услуг, то дополнительно понадобится такое оборудование, как:
- оборудование для сварочных работ;
- стенд сход-развал;
- оборудование для заправки автомобильных кондиционеров;
- оборудование для диагностики;
- оборудование для слива и залива масел и прочих жидкостей;
- оборудование для чистки форсунок и промывки инжектора;
- стапель для выпрямления кузова;
- покрасочно-сушильная камера и так далее.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.