мост Dragon Bridge во Вьетнаме

Для культуры Вьетнама всегда очень большое значение имел образ огнедышащего дракона. Его старались увековечить в искусстве, архитектуре, а некоторые местные жители даже видят очертания этого создания в рисунке территории Вьетнама на карте. Одним из самых ярких способов «уважить» дракона стал необычайный мост Dragon Bridge, который был построен в Дананге.

мост Dragon Bridge во Вьетнаме

Мост в виде изогнутого дракона был открыт к 38-й годовщине освобождения города. Он достаточно крупный – на нем предусмотрено движение в шесть полос и пешеходный тротуар. Длина конструкции составляет 666 метров, ширина – 37,5 метров, а общий вес – около 1000 тонн.

мост Dragon Bridge во Вьетнаме

мост Dragon Bridge во Вьетнаме

В светлое время суток оплетающий мост дракон ведет себя смирно и совсем не выглядит устрашающе. Зато ночью, благодаря 15 000 специальных светодиодных фонарей, он производит на жителей и гостей Дананга незабываемое впечатление. Подсветка здесь устроена таким образом, чтобы цвет дракона постоянно менялся, а из его пасти время от времени вырывается настоящий огонь и брызги воды. А теперь представьте себе, что все это великолепие еще и отражается в неспешно текущей внизу реке Ханган, создавая непередаваемую игру света и оттенков. Неудивительно, что такое зрелище привлекает к себе много любопытных взглядов, поэтому мост в виде дракона является одной из главных достопримечательностей города.

мост Dragon Bridge во Вьетнаме

мост Dragon Bridge во Вьетнаме

Воплощение в жизнь такого масштабного проекта обошлось Вьетнаму в 85 миллионов долларов, зато теперь восточные пляжи Дананга связаны с аэропортом, находящимся на противоположном берегу.

РЕКЛАМА: читайте про квартиры посуточно рядом с жд вокзалом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *