ozero-smerti

Сицилийское кислотное озеро считается самым опасным водоемом на планете. Вокруг него Вы не увидите ни одного растения, ни одного животного, даже пернатые опасаются пролетать над свинцово-серой водой этого озера. Разумеется, людям здесь тоже делать нечего, а смельчакам, которые решили приблизиться к кислотному озеру, грозит смертельная опасность. Ну, а если опустить человека в воду, то вы будете наблюдать примерно следующую ужасающую картину: его кожа будет слезать, вены полопаются, а через 10-20 секунд останутся только кровавые кости. Неприятное зрелище, правда?

Но все же в чем же причина такой опасности кислотного озера? Ученые выяснили, что все дело в очень большой концентрации серной кислоты, которая в больших объемах выделяется из подземных источников. Было установлено, что кожа человека подлежит полному растворению после контакта с серной кислотой.

tumblr_mcahv3DbYV1rjz8eho1_1280

Возле коварного озера ходят много не менее коварных легенд. Местные жители, к примеру, гласят, что сицилийская мафия безжалостно скидывала в озеро невиновных людей. Правда это или нет на данный момент не известно, ведь «озеро смерти» поглощает абсолютно все.

Интересно, что кислотный водоем является не единственным смертоносным озером. Чего стоит только озеро Ниос (Камерун), расположенное в кратере вулкана.

1359100531_1!!-!!fundong

Не стоит плавать и в Чернильном озере в Алжире, тайна которого не раскрыта до сих пор.

0_7f118_23dd4d5_XXXL

Но тот факт, что сицилийское кислотное озеро является самым опасным на планете, конечно же, отрицать нельзя.

Так что лучше покупайте моторы для катеров на капитан.уа и отправляйтесь рыбачить на местные водоемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *