Moomin 13

Так приятно, когда серые будни разбавляет своими яркими и теплыми красками сказка. Для того чтобы подобное случалось почаще, человеку все же нужно внести и свою немалую лепту. Хорошим примером может послужить замечательная идея, сделать мир немного веселей и добрей, поклонников знаменитой писательницы Туве Янссон. Благодаря их усилиям поездка в финский город Наантали стала заветной мечтой детей и взрослых. Еще бы, ведь именно здесь находится остров Муми-Троллей – лучший детский тематический парк мира.

Долина_Муми-троллей,Наатали,_Финляндия

Добравшись до парка на забавном поезде, перед посетителями открывается масса возможностей для развлечения: веселые качели и горки, забавные лестницы, красивые башни и милые деревянные домики. Сцена небольшого театра ежедневно дарит зрителям живые и интересные представления.

Moomin 3

Муми-папа и Муми-мама живут в башне, которая находится в центре острова. Вместе с другими сказочными персонажами, среди которых можно встретить и Малышку Мю, Снусмумрика, они никогда не сидят без дела. Все же, несмотря на свою занятость, они безумно радуются, когда к ним заглядывают гости, да еще и приглашают поиграть или сфотографироваться.

1

Наибольшее впечатление все же остается от дома Муми-Троллей. В этом трехэтажном особняке каждая комната отличается неповторимым дизайном. Все создано точь в точь, как описано в книге Туве Янссон. Проголодавшись, можно посетить ресторан Муми-мамы, где будут предложены уникальные блюда. Распивание кофе можно совместить с чтением местной газеты, которая повествует о всех событиях на острове.

MoominWorld_07

К сожалению, за все нужно платить и за сказку в том числе, поэтому всем желающим окунуться в мир фантастики следует прихватить с собой 23-32 евро (цена колеблется в зависимости от дополнительных экскурсий). Единственные, кто может наслаждаться сказкой бесплатно, так это дети до трех лет. Покидая сказочный остров, обязательно следует приобрести несколько сувениров с изображением сказочных героев, которые еще долго будут напоминать о таком приятном времяпровождении. Посетив это сказочное место, многие перестают думать о сказке, как о вымышленной истории. Теперь она является самой светлой частью реальной жизни.

MoominWorld17

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *