0_ab384_6987573d_orig
Город Бат (провинция Онтарио, Канада) является родиной талантливого молодого фотографа Мэтта Моллоя (Matt Molloy), которому каким-то невероятным образом удается «дорисовывать» отснятые пейзажи. Работы, дополненные яркими цветами, получаются очень красочными и художественными. Они не настолько просты, как могут показаться на первый взгляд. Глядя на его фотографии, не сразу поверишь, что перед глазами не картина, а цифровое изображение.

0_ab37c_4ff4a8a4_orig

Как правило, на снимках канадского фотографа можно увидеть необычайной красоты размытое небо. Для того чтобы получить один такой удивительный снимок Мэтту приходится использовать до двухсот фотографий, для создания которых был применен режим замедленной съемки. Применения такого способа позволяет наполнить снимки жизненной энергией. Как результат – каждая работа выходит необычной и оригинальной. Часто такие пейзажи используются для создания таких красочных украшений интерьера, как виниловые наклейки.

dvizhenie-neba-matt-molloy-1

Фотограф дает возможность увидеть всем, какими могут быть облака: легкими и прозрачными, резво бегущими по небу или же, наоборот, низкими и угрюмыми, неохотно плывущими к линии горизонта. Отдельной волнующей и вдохновляющей темой фотографа являются живописные облака, окутанные лучами предзакатного солнца.

0_ab37b_4aa1e928_orig

Подобная техника использовалась и намного раньше, но только для съемки в темное время суток. Идея сделать таким образом дневную фотографию принадлежит именно Моллою.

dvizhenie-neba-matt-molloy-2

Серия его пейзажей, имеющих эффект размытия, позволяет видеть несколько часов отрезка времени в одном снимке. Глядя же на уникальные пейзажи Мэтта Моллоя с восхитительными облаками в главной роли, понимаешь, что снимки сделаны человеком, влюбленным в небо.

dvizhenie-neba-matt-molloy-3

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *