112889-1920x1080
В Мексике есть удивительная пещера, где обитает огромное количество стрижей и попугаев, поэтому и прозвали ее местные жители пещерой Ласточек. По форме она напоминает конусообразный карстовый провал, постепенно расширяющийся книзу. Пещера Ласточек настолько велика, что ее размеры очень часто сравнивают с размерами Нью-Йоркского небоскреба. Полностью эта пещера еще не исследована. На сегодня мало что известно о том, что находится на дне и более глубоких уровнях.

11lsk1Дети, да и некоторые взрослые любят засыпать в сопровождении света ночника. А что вы скажете, если этот ночник имитирует звездное небо? Покупайте ночник проектор звездного неба на сайте mrmagic.ru и вы сможете наслаждаться мерцающими звездами каждый день.

20132806184939

Добраться до этой пещеры будет тоже нелегко. Пешеходная тропа очень узкая, а воспользоваться грунтовой дорогой могут лишь те, у кого имеется внедорожник. Кому все-таки повезет добраться до нее, может наблюдать за прекрасным зрелищем – спиральным летом сразу нескольких десятков птиц. Такую картину можно увидеть как утром, когда птицы покидают свои гнезда, так и вечером, когда они стаями пикируют в пещеру.

36517_original

Находиться в средине пещеры длительное время без специального кислородного оборудования будет невозможно. Все из-за опасных испарений, исходящих от находящихся на дне пещеры птичьих экскрементов и наличия плесени на стенах. Плюс ко всему пещера просто переполнена змеями и различными насекомыми, многие из которых представляют опасность для человека.

u35_RTR304VD

Желающие поближе познакомиться с пещерой Ласточек должны иметь отличную физическую и альпийскую подготовку. Дело в том, что для того, чтобы спуститься в пещеру понадобиться проделать двадцатиминутный путь с альпийским снаряжением или рискнуть спуститься с парашютом, что займет десять минут. Для того, чтобы выбраться назад, понадобиться не менее двух часом. Так что слабакам здесь просто нечего делать, разве что полюбоваться птицами.

Golondrinas_12

a8ceee83f81a

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *