kelebek_hotel
Когда-то мечтали остаться на ночь в пещере-отеле со всеми благами цивилизации? Что же, теперь появился шанс осуществить все мечты в турецком отеле Kelebek Hotel (Келебек Хотел), одной из главных достопримечательностей национального парка Гереме.

Joyful friends clubbing at discotheque next to each other with smilesСобираетесь провести отпуск в Турции? Это хорошее решение, ведь лучшего места для беззаботного отдыха трудно найти. Молодежные отели Кемера предлагают вам прекрасные условия проживания по весьма либеральной цене. Список молодежных отелей Кемера можно найти на сайте hotels-kemer.ru.

gallery2_fs

Отель Келебек имеет прекрасное расположение – прямо в «сердце» исторического музея под открытым небом. До 1993 года отель был семейным домом, и, как и большинство домов парка Гереме, представляет собой смесь пещерных номеров, а также комнат с каменными арками, которые были достроены позже. Однако история этого места берет свое начало еще в доисторической эпохе.

image8-l_fs
image3-l_fs

Знаменитые пещеры, которые сейчас привлекают массу туристов, начали образоваться после извержения старовулкана Эрджияс в результате действия ветров и вымывания пород дождями.

image10-l_fs

Во времена Средневековья комнаты на верху пещер служили в качестве часовни для местных отшельников; об этом непосредственно свидетельствует фреска в виде креста, нарисованная на потолку пещеры. Позже поселившиеся здесь семьи стали разводить голубей, выращивать виноградники и даже основали здесь небольшую библиотеку.

Goreme_Cappadocia

Сегодня отель Келебек (рус. «бабочка») имеет 36 комфортабельных номеров. Все комнаты разделены на шесть категорий в зависимости от их комфортабельности и, конечно же, стоимости одной ночи проживания.

image9-l_fs

Куда не посмотри – везде все продумано до мельчайших деталей, несмотря на то, что гостиница Келебек была построена из материалов разрушенных домов. В пещере, а также в новом здании можно не только прекрасно отдохнуть, но и прикоснутся к тайнам турецкой истории.

bahce-fs

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *