800x_rssrrrr_rrrsr_1
Озеро Црно, являющееся достоянием Национального парка Дурмитор, часто называют Черным. Услышав такое название, складывается впечатление, что здесь не обошлось без мистики или существует какое-то темное прошлое, но как оказывается, все намного радужнее и приятнее.

1112345567891Если вы планируете путешествие в Черногорию, то наверняка задумываетесь над тем, на каком языке сможете общаться с персоналом отелей и с продавцами в магазинах. Самый простой вариант решения языковой проблемы – английский язык для путешествий в Черногорию. Подробнее об этом читайте на страницах сайта anglofeel.ru.

1

Вода в этом озере действительно достаточно темная, но такой цвет ей обеспечивают хвойные леса, которые, словно верные стражники, окружили берега со всех сторон. Огромные кроны этих деревьев, отражаясь в воде, невольно «окрашивают» ее в темные тона, но даже это не может помешать насладиться чистейшей озерной водой, глядя на которую в спокойную погоду можно увидеть все, что творится на глубине до девяти метров.

villasinmontenegro-ozero_011

Во время зимней стужи Черное озеро покрывается льдом, но стоит пригреть солнышку, как он тотчас же исчезает. Летом вода в озере достаточно комфортной температуры, так что любители понырять и поплавать здесь могут комфортно отдыхать.

2013011512131714028

На самом деле озеро Црно – практически изолированные друг от друга два озера (Большое и Малое), которые соединяет узкая протока. С приходом весеннего разлива можно наблюдать интересную картину, вода начинает перетекать от одного озера к другому, тем самым образуя живописный водопад.

chernoe-ozero-507d5c86be4b2

Специально для любителей увлекательных прогулок была проложена вдоль озера пешеходная дорожка, которая может привести к достаточно приличному ресторанчику, где можно отведать прекрасные блюда черногорской кухни, а также за бокальчиком пива в приятной компании обсудить все прелести местных природных пейзажей.

5
430805_main

Источник: Черное озеро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *