1

Восторг от созерцания величественных гор, своими острыми пиками пронзающих аквамариновые небеса, великолепные рассветы и закаты, свежайший воздух и ощущение неимоверной близости с природой – именно такие впечатления дарит туристам известный курорт Словакии под названием Татранска Ломница (Tatranská Lomnica).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

DCF 1.0

Расположено это чудное место в восточной области Высоких Татр, и уже многие годы не устает восхищать путешественников своей фантастической красотой. Здесь можно великолепно отдохнуть и набраться свежих впечатлений в любое время годы – летом горы радуют неимоверными пейзажами и яркими красками, а зимой здесь организованы все условия для занятий горнолыжным спортом.

4

5

Как курорт Татранска Ломница начал действовать в 1872 году, и с той поры в здешних местах побывало огромное количество желающих на себе почувствовать целительную силу гор. Самый высокий пик здесь – Ломницкий штит, его высота составляет 2632 м, что делает его вторым по величине во всех Словацких Татрах.

6

Горные маршруты здесь довольно сложные, и самый простой способ покорить вершины Татранской Ломницы – воспользоваться одним из множества фуникулеров, которые с легкостью вознесут вас на самый верх. Также здесь функционирует подвесная канатная дорога длиной 4100 м, катание на которой само по себе является интересным приключением.

7

Кроме непосредственно чудесных гор с отличными трассами, в Татранской Ломнице есть еще много интересных достопримечательностей: это и карстовая пещера Белианска, и заповедное горное селение Ждиар, обьявленное памятником народного деревянного зодчества, и Национальный музей Татранского парка. А отличные условия для размещения гостей обеспечивают множество разнообразных отелей и пансионов.

8

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Эх… Великолепный, усыпанный вековыми соснами горный склон с белоснежной ледяной шапкой. Бескрайние снежные просеки на одной из самых (кстати) высоких гор в Словакии. Для всей этой красоты аж девять, а может и больше фуникулеров, несколько сотен симпатичных лыжных инструкторов и море чистого высокогорного воздуха… Как я люблю горы! А. И про гостиницу забыла сказать. Penzion Encian, как всегда, супер! Татранска Ломница – точно, находка на все времена. Ну для меня, так стопроцентно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *