plyazh-ostrova-princ-eduard-v-kanade-04
Недалеко от берегов Канады находится серповидный остров Принца Эдуарда, о котором редко вспоминают в новостях или на страницах газет. Но все же эта небольшая частичка суши является прелестным местом на планете, где природная среда сохранилась практически в своем первозданном виде.

111Интересует металлопрокат? Ищите металлоизделия? Компания ООО ПКФ “СТЭЛ”, сайт которой находится по адресу www.metallvrn.ru, предлагает все, что касается металла – от двутавра и уголка до автонавесов и кованных мангалов. Все металлоизделия изготавливаются на собственном производстве “СТЭЛ”.

Остров Принца Эдуарда, расположенный в заливе Святого Лаврентия, является самой маленькой провинцией Канады. Жители страны с особой любовью относятся к этой земле, на ней выращивают самый вкусный картофель.

Prince-Edward-Island-_Scenic-coastal-tour_15250

Остров соединен с материковой территорией огромным мостом Конфедерации, который был построен в 1997 году, причем длина его составляет почти тринадцать километров. Связь с островом можно также поддерживать посредством паромной переправы.

91788456_large_IMG_5583

Самую маленькую канадскую провинцию часто называют неофициальными названиями, например, Садом в заливе или Колыбелью Канады, что связано с ее географическим положением, а также историей. Хочется отметить, что этот остров в Канадскую Конфедерацию вошел как седьмая провинция в 1873 году.

3-ile-du-Prince-Édouard

Как утверждают многие исследователи, данная земля не всегда являлась островной территорией. Около пяти тысяч лет назад, вследствие таяния ледника, перешеек, связывавший остров с материком, был полностью затоплен, по этой причине связь с островом по суходолу была прервана.

Confederation_bridge_pei_2009

На сегодняшний день рельеф на острове Принца Эдуарда практически идеально плоский. Береговая линия имеет множество бухт, среди которых выделяются Шарлоттаун, Саурис и Саммерсайд, где пришвартоваться имеют возможность даже большие океанские суда.

22-samedi_parc-de-lile-du-prince-edouard_cote-nord-5

На острове находится большое количество коротких речек, которые эффективно снабжают остров запасами пресной воды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *