deuuvv-pw5_ru-staraya-melnica-france-ver
Об истории города могут много интересного рассказать его архитектурные шедевры. Не стал исключением и старый город Вернон, который расположен неподалеку от Парижа.

b6Npk9agaIY
20100901-france2010-424-web

Яркой его достопримечательностью является бывшая мельница, которая с всех сил пытается удержаться на двух опорах старинного моста, соединявшим когда-то ее с противоположным берегом реки Сены.

SYK42D8hQgc

Когда был сооружен этот мост и мельница достоверно неизвестно, как и точная дата возведения города Вернона. По этому поводу существует несколько версий. Исходя из одних данных следует, что город существовал уже в 950 году, а вот другие источники уверяют в том, что о Вероне упоминалось в архивах Пипина Короткого – франкского короля.

b6Npk9agaIY

Единственное, что известно об этом мосте, так это то, что он был возведен во время правления короля Филиппа II. Мост, как и большинство подобных сооружений тех времен, имел стратегическое предназначение – противостоять врагу в лице Ричарда Львиное Сердце.

gAqKXLiEU6c

Появление здесь мельницы было также неслучайным. Для того, чтобы хоть как-то окупить вложенные средства на строительство моста, взвесив все за и против, Филипп II вносит предложение о продаже прав на строительство мельницы и рыболовных артелей на берегу реки неподалеку от моста.

oD6vFp3ZVjA

Пройдут годы и мост начнет постепенно разрушаться, требуя все больше и больше капиталовложений, а вот мельница, которая, кстати, в 1883 году увековечена была Клодом Моне, уцелев после войн и бомбардировок, даже не нуждается в капитальном ремонте, разве что – в небольшой реконструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *