Долина Нубра
Приехав на экскурсию в Ладак, непременно нужно побывать в Нубра (Nubra Valley) – самой северной долине Индии, которая считается в этих краях наиболее красивой. Ее словно прячут от человеческих глаз горные хребты Ладак и Каракоры.

111Ищите туры для отдыха? Считайте, что вы их уже нашли, ведь горящие туры на гоа из Уфы – это возможность съездить на отдых в экзотическую страну по самой низкой цене. Благодаря туристическому агентству Riva вы встретите на Гоа теплое море, нежное солнце и множество достопримечательностей.

Долина Нубра

Долина Нубра, которую еще называют «долиной цветов», кода-то была одним из составляющих Центрально-Азиатского маршрута, который известен как Шелковый Путь.

Долина Нубра

Нубра считается особенным местом, с постоянно царящей гармонией. Здесь можно встретить деревья и кустарники, к которым вплотную подбираются небольшие пустыни, впечатляющие поющими дюнами и величественными барханами.

Долина Нубра

Неторопливо идущие верблюды по песчаным дюнам, горячие лечебные источники и бездонное небо делают долину Нубра настоящей сказочной страной, где сама природа потрудилась над созданием замечательных условий не только для отдыха, но и для выращивания различных культур.

Долина Нубра

Среди песков, словно небольшие оазисы, зеленеют маленькие поселки, где можно встретить шумные и веселые потоки воды, которые берут свое начало у ледников, находящихся вблизи.

Долина Нубра

Помимо природной красоты, долина славится еще и буддийскими монастырями, которых здесь несколько. Самый большой монастырь нашел себе пристанище на вершине горы возле деревни Дескит.

Долина Нубра
Долина Нубра

Внимание туристов, посетивших деревушку Хундар, всегда привлекает и небольшая старая гомпа (в буддизме – комплекс укрепленных сооружений для духовных целей), которая была сооружена в честь будды-Майтрейи. Внутри можно увидеть достаточно больших размеров его статую. В этой же деревне находится и полуразрушенный дворец королей, где до сегодняшних дней сохранились некоторые фрески, правда, в очень плачевном состоянии.

Долина Нубра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *