Las_Lajas_Cathedrale_11
Неоготическая церковь Лас-Лахас, которая была возведена непосредственно на мосту, является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Колумбии. Сооружение, возвышающееся над рекой Гуаитара, служит обрамлением для наскальной иконы Senora de las Lajas. Сейчас Лас-Лахас – не только самое почитаемое место среди южноамериканских паломников, но и своеобразный символ согласия между эквадорским и колумбийским народами.

111Путешествуете по России? Часто ездите в командировки? Если вы по какой-либо причине отправляетесь в другой город, в первую очередь нужно подыскать хорошее жилье. Благодаря сайту ночуем ру это теперь не проблема, ведь достаточно ввести необходимые данные в специальную форму, и вам будет предоставлен большой выбор квартир посуточно.

simg_2967

Легенда гласит, что в 1754 году у пещеры, возле которой сейчас располагается церковь, явилась Богородица, которая исцелила глухонемую девочку по имени Роза. После этого на скале появилось изображение женщины с младенцем на руках.

simg_2979

После того как глухонемая девочка на внятном испанском языке поведала об этот чуде односельчанам, наскальная икона Senora de las Lajas была признана священной и к ней начал съезжаться паломники с Колумбии, Эквадора и других стран. Но в маленькой пещере не могли поместиться все желающие прикоснуться к лику Богородицы, поэтому со временем здесь была возведена небольшая часовня.

Las Lajas Sanctuary Church Colombia Santuario 10

Церковь Лас-Лахас перестраивался трижды, и современному зданию нет еще и ста лет. Возведения храма в неоготическом стиле и 30-метрового арочного моста над скалистым ущельем длилось с 1916 по 1948 год на пожертвования прихожан.

98597_1_o

Сейчас Лас-Лахас является одним из красивейших сооружений на континенте, которое не может не впечатлять роскошью и величием.

Columbia. Las Lajas Cathedral

Недалеко от церкви можно найти сотни табличек с благодарностями об исцелении.

95451098_large_inside_las_lajas_cathedral

Nossa-Senhora-de-las-lajas

Nossa-Senhora-de-Las-Lajas2

На расстоянии семи километров от собора находится крупный город Ипьялес, поэтому добраться до святыни Лас-Лахас не составит труда. Сделать это можно на автобусе или на такси с автовокзала (стоимость билета – 2$).

20132806190414

Чтобы увидеть святыню без шумной толпы, стоит избегать католических праздников. В эти дни в собор съезжаются тысячи паломников, поэтому увидеть Оur Lady Las Lajas можно только, выстояв в огромной очереди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *