OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Излюбленным местом отдыха жителей Мадрида является Буэн-Ретиро – один из символов испанской столицы и объект культурного наследия страны. Эта удивительная культурная достопримечательность Испании представляет собой большую зеленую территорию, площадь которой равняется около 1,4 квадратных километра. Здесь располагаются великолепные скульптуры и фонтаны, а также постройки XVII-XIX столетий.

222Планируете поездку в Испанию? Тогда нужно заранее позаботиться о визе. Визы в испанию легче всего оформить, если воспользоваться услугами компании «Аста Пронто». Да что там в Испанию – компания открывает визу в любую страну мира. Подробности на сайте vizapronto.ru.

6

Не останутся без внимания туристов чудесные аллеи земляничных деревьев и красивое озеро, приятно провести время на территории парка можно в уютном кафе, а детям на специальных игровых площадках.

35561354

Что касается названия паркового комплекса, то его происхождение во многом связано с событиями, происходящими в семнадцатом веке. В период правления Филиппа II здесь существовали здания, принадлежавшие короне, при этом они использовались для молитв и медитаций, не удивительно, что это место было названо Buen Retiro, «благое уединение».

1_12
0401

В 1632 году герцог Оливарес, являясь фаворитом короля Филиппа IV, решил удалить своего покровителя, отличавшего мягкотелостью, от государственных дел. С этой целью внимание монарха было переключено на балы и всевозможные празднования. Для реализации подобных планов палаты для молитв были перестроены в роскошный дворец, при этом название Буэн-Ретиро было унаследовано. Такое же имя получил и парк, который заложили итальянские мастера вокруг замка.

8

Для увеселений использовали дворец Филипп V, а также Карл III, но они проявляли заботу о парковом комплексе, который приобретал все новые черты.

1

Но в 1808 году Буэн-Ретиро во время ожесточенного боя был почти полностью разрушен французскими войсками. После этого события дворец так и не был восстановлен, в то же время парк, благодаря деятельности Фердинанда VII был полностью реконструирован.

4
3

В 1869 году испанское правительство национализировало парк, открыв его для посещения местным жителям, а также гостям Мадрида. На сегодняшний день центральной композицией парка является конная скульптура Альфонсо XII, которую выполнил знаменитый мастер Хосе Грасес Риера.

5

Еще два сооружения парка, которые пользуются особой популярностью у туристов, – это дворец Веласкес и Стеклянный дворец, первый из них посвящен металлургии, а во втором разместилась оранжерея растений.

9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *