265_1_1024
Музей катафалков в Барселоне предлагает своим посетителям увидеть самые изысканные транспортные средства для перевозки трупов. Когда-то было сказано, что вся история человечества основана на том, что наши предки оставили нам в наследство. Довольно таки часто среди исторических памяток встречаются похоронные монументы, идолы мертвых, а также заметки о церемониях, которые проводились все по тому же поводу. Опираясь на этот тезис, основатели музея катафалков стремятся не только показать похоронные обычаи испанцев, но и их мировоззрение.

111Планируете посетить Барселону? Тогда узнайте подробную информацию про все отели Барселоны 5 звезд, в которых действительно стоит остановится. Благодаря удобному интерфейсу можно отобрать отели по интересующим параметрам, а отзывы посетителей подскажут самый лучший вариант. Все это – на tourister.ru.

DSC04616

Вместе с похоронными каретами, выполненными в духе рококо, в барселонском музее также представлено множество других катафалков с конной тягой. Среди всех пышных карет выделяется одна, наиболее грандиозная, полностью обшита черной тканью. В мрачном катафалке в последнюю путь проводили своих мужей новоиспеченные испанские вдовы.

l1060156

Музей катафалков переполнен иконографическими инсталляциями представителей потустороннего мира. Помимо того, что ужасающая статуя смерти с косой представлена на фоне христианского креста, мрачные скелеты сопровождают некоторые кареты с целью установить связь между миром живых и мертвых. В стенах музея также можно заметить и другие символы, а именно греческие буквы «альфа» и «омега», как символ начала и конца, а также сову, которая, с одной стороны, олицетворяет тишину, смерть и одиночество, а, с другой стороны, – мудрость, полученную при жизни.

p1010071-antigua-carroza-funebre

Посмотреть на искусно декорированные кареты приходит множество туристов, а музей катафалков в Барселоне, несмотря на свою мрачность и таинственность, стал одной из здешних достопримечательностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *