DSC08607
Каньон реки Тары является самым длинным каньоном Черногории. Более того, с глубиной в 1300 метров он также назван самым глубоким речным каньоном Европы, а во всем мире уступает лишь американскому Гранд-Каньону. Знаменитый каньон привлекает множество туристов со всех уголков планеты, являясь одной из самых ярких достопримечательностей страны.

111Ищите подходящий курорт для летнего отдыха? Наверное, лучший вариант для отпуска – это пляжи Черногории. Узнать о том, какие курорты черногории стоит посещать в этом сезоне, можно на страницах сайта kidpassage.ru. Там же вы найдете много полезной информации по этой стране.

a-beautiful-view-of-the-canyon-of-the-tara-river-with-a-settlement-at-the-bottom-montenegro-1600x1066

На просторах каньона можно увидеть высокие скалы, песчаные пляжи, густые сосновые леса, а также до сих пор не изученные пещеры. Подобное совмещение позволяет туристам созерцать удивительные пейзажи, красоту которых сложно описать словами.

tarabridgemontenegro025

Примечательно, что территория этого черногорского каньона также является местом для изучения многих редких представителей флоры и фауны. Его уникальная часть -это лес «Црна Пода», где растут 400-летние черные сосны. Также стоит упомянуть и о таких представителях флоры, как черный ясень, восточный граб и пробковый дуб, ведь их также встречают на территории речного каньона Тары.

Tara_River_Canyon_3

Что касается животного мира, то здесь любознательные туристы могут увидеть волков, оленей, бурых медведей, кабанов и диких коз. Кроме того, здесь обитает примерно 130 видов птиц.

12464
Hunting-in-Montenegro

Каньон реки Тары – это не только редкий оазис нетронутой природы, но и место архитектурных достопримечательностей. Ярчайшим строением является ажурный мост Джурджевича над рекой Тара, который возводили в период с 1937 по 1940 год.

tarabridgemontenegro008

С 1980 года каньон охраняется в качестве части национального парка Думитор. Кроме того, черногорский оазис является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

0_62a76_4b64cba8_XXL

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *