image015
В 2003 году в Набережных Челнах был официально открыт памятник Владимиру Высоцкому, который сейчас является важной культурной достопримечательностью города. Эта скульптурная композиция считается самой высокой из всех памятников, посвященных знаменитому русскому поэту, актеру и музыканту. Высота памятника, фундамент которого был заложен в сентябре 2002 года, равняется девяти метрам, а его вес – десяти тоннам. В 2007 году были проведены реставрационные работы, фактически устранившие недоделки, которые не были устранены на момент открытия памятника из-за банальной нехватки финансовых средств.

111Собираетесь посетить Набережные Челны? Это хорошее решение, ведь здесь находится множество интересных достопримечательностей. Наверное, вас интересует стоимость гостиниц в Набережных Челнах. Рекомендуем остановится в Open City, ведь здесь оптимальные цены выгодно сочетаются с высоким уровнем сервиса.

1

Был покрашен колокол, отполирована верхняя часть подиума, а ведущая к нему лестница была выложена из гранита. Бетонные плиты, временно положенные у основания скульптурной композиции, заменили на гранитную брусчатку. Не удивительно, что объемная реставрация стала причиной второго официального открытия монумента, которое состоялось в январе 2008 года.

0_5e8f3_e396dfbf_XXL

Памятник Высоцкому, возведенный в Набережных Челнах, – это символическая композиция, состоящая из гитары, разрезанного колокола и некого подобия части театральной сцены. Автор проекта памятника Владимир Нестеренко изобразил в скульптурной композиции гитару как символ творчества Владимира Высоцкого, а колокол, на котором выгравированы строчки поэзии, – это пробуждение добрых чувств, вызванных песнями известного барда.

pamyatnikivv7

Своей работой архитектор Владимир Нестеренко создал обобщающий образ творчества В. Высоцкого – актера, музыканта и поэта.

P7091484

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *