ErikSun
Современный мир огромное значение придает модным тенденциям, которым свойственны постоянные перемены и усовершенствование. Угнаться за ними все тяжелее становится ресторанам, желающих удивить гостей, требования которых с каждым днем возрастает не только к блюдам, но и к их подаче, а также дизайну помещений.

0a43b0217914154b18f36fedfb14fcbf

Необычный подход к клиентам предлагают в петербургском ресторане Dans Le Noir, ставшим для гостей и жителей Петербурге не только местом, где можно вкусно перекусить, но и настоящей достопримечательностью. Изюминка кроется в том, что есть и пить здесь можно лишь в абсолютной темноте.

9e7ac7c2957a0c73001a635bce86ba6f

Такое решение владельцы ресторана объясняют тем, что оценка блюд во многом зависит не только от вкусовых качеств и запаха, но еще и от ее визуального восприятия. Проще говоря, если во время принятия пищи выключить свет, вкус блюда меняется. Когда человек начинает воспринимать все, что происходит вокруг него только с помощью слуха, у него появляется ощущение нереальности. Находясь в полной темноте, гости ресторана могут только догадываться о великолепных вкусовых качествах блюда, которое им будет подано. Кроме того, в секрете остается и название блюда. Для усиления впечатлений некоторые гости даже едят руками. Ресторан покупает щепу для копчения, чтобы готовить копчености на месте, а не пользоваться сторонними услугами.

IMG_9372

Главными помощниками гостей ресторана являются радушные и чуткие официанты, которые помогут не только занять свое место за столиком, но и разобраться с приборами. Часто официанты предлагают посетителям своеобразную игру, суть которой заключается в том, чтобы они отгадали цвет стен в помещении, стола и даже внешний вид некоторых сотрудников.

dans-dark

По завершению трапезы посетителям Dans Le Noir, ради удовлетворения любопытства, а также для визуальной оценки блюд, предлагается просмотреть фотоменю.

ErikSun

Необычная обстановка, царящая в этом ресторане, часто способствует спонтанным знакомствам, а также раскрытию абсолютно новых и незнакомых качеств у близких людей.

maxresdefault

Идея о создании подобных ресторанов принадлежит французу Полу Гино. Оставшись после несчастного случая незрячим, он начинает понимать насколько сильную роль играет визуальное восприятие в оценке вкусовых качеств. Для того, чтобы доказать это всему миру он решает открыть ресторан, который был назван Dans Le Noir. Спустя некоторое время рестораны сети появятся и в других странах.

IMG_9413

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *