Марсово поле, Париж
Марсово поле — это знаменитая площадь, расположенная в западной части французской столицы на берегу Сены. В наши дни здесь проводят праздничные парады и устраивают всемирные тематические выставки. Название этой важной достопримечательности Парижа происходит от имени бога войны Марса.

111Планируете путешествие во Францию? Ваш отдых во франции станет еще лучше, если вы заранее к нему подготовитесь. Почитайте отзывы туристов об отелях, экскурсиях и достопримечательностях на fran-ce.ru. Там же, на сайте туристической компании “Пора Отдыхать”, можно купить туры и путевки во Францию по оптимальным ценам.

Марсово поле, Париж

История площади начинается в середине восемнадцатого столетия, именно тогда по распоряжению Людовика XV была построена Военная школа, где обучались мальчики из обедневшей аристократии. Территорию, которая находилась перед зданием учебного заведения, назвали Марсовым полем, ее использовали как военный плац. На этой площади в 1790 году принесли присягу первой конституции Франции, здесь же позже проводили первые опыты в области аэростатики.

Марсово поле, Париж

Сегодня Марсово Поле жители Парижа превратили в великолепную площадь-парк, которая берет свое начало у подножья Эйфелевой башни и заканчивается у Королевской военной школы.

Марсово поле, Париж

Жители и гости французской столицы воспринимают Марсово поле и Эйфелеву башню как единое целое, их всегда вместе публикуют на открытках и в справочниках, где описываются наиболее яркие достопримечательности Парижа.

Марсово поле, Париж

На территории площади, которая равняется двумстам тысячам квадратных метров, располагается кукольный театр, небольшая музыкальная сцена, множество клумб, лужаек и лавочек.

Марсово поле, Париж

Марсово поле – одно из самых любимых мест для отдыха как жителей Парижа, так и туристов, здесь часто можно встретить известных художников, музыкантов и фотографов. Эта знаменитая площадь фигурирует во многих литературных произведениях и художественных фильмах.

Марсово поле, Париж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *