111

Сегодня много туристов мечтает провести отпуск интересно и по доступной цене. Такое желание можно воплотить в реальность, не выезжая из России, так как эта страна богата на необычные места для того, чтобы отдохнуть от повседневной суеты.

Например, среди достопримечательностей Ростова-на-Дону следует выделить Кафедральный собор, который был построен архитектором, воздвигнувшим в Москве храм Христа Спасителя, памятник Святому Дмитрию, который располагается на Соборной площади, а также памятник Красным конникам, в свое время освободившим Ростов от белогвардейцев и, наконец, памятник Тачанке, расположенный при въезде в этот знаменитый город. При желании можно отправится на хутор Недвиговка, в самый крупный в России музей – заповедник Танаис, который находится недалеко от города Ростов.

У туриста, приехавшего в незнакомый город увидеть интересные места, сразу возникает вопрос о том, какие отели Ростова-на-Дону ему подойдут в денежном плане. Большинство отелей располагаются с учетом самых основных транспортных магистралей. Так турист имеет возможность выбрать пансионат, который размещен в центре города или же как можно ближе к району, где он планирует провести отдых. Не составит больших неудобств перемещение по району, особенно если имеется свой личный транспорт. Не нужно также переживать и о том, где будет ночевать автомобиль, так как абсолютно все гостиницы Ростовской области имеют охраняемую стоянку. Туристы могут совершенно спокойно оставить машину на ночь.

Приехав на отдых в Ростовскую область, туристы получают порцию хорошего настроения и незабываемых впечатлений, а также прекрасную возможность привезти эксклюзивные подарки, которых не купишь ни в каком другом городе.. Все без исключения, при желании, могут увидеть, где и как проходят конные соревнования. Для любителей экскурсионных туров предлагается увлекательный поход к Еланским озерам. Ценителей архитектурного наследия ждет город Азов, Таганрог и многие музейные комплексы. Для любителей пассивного отдыха предлагается рыбалка, а для охотников проводятся соревнования по отстрелу сурков на довольно большом расстоянии.

Так, на сегодняшний день, есть много удивительных мест в России, о существовании которых не все знают. Вот, к примеру, «солнечное озеро» в Астраханской области, известное как Баскунчак. «Солнечным» его называют в связи с тем, что водяная гладь слепит своим сиянием. Кроме невероятно красивой местности, так называемое «солнечное озеро», привлекает многих туристов уникальными целебными свойствами. Очень часто это озеро называют «мертвым морем». Связано это в первую очередь с тем, что вода в озере очень перенасыщена солью, а глина и грязь со дна озера, которые носят лечебный характер, помогают вылечить заболевание суставов и кожи. Также поможет исцелиться людям с легочными заболеваниями местный воздух, который очень насыщен солями. Говорят даже, что в озере невозможно утонуть, потому что вода, насыщенная солью, выталкивает человеческое тело на поверхность, что создает некое чувство невесомости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *