IMG_0892
Увековечить инструмент дровосека решили жители небольшого канадского города Накавик. Самый большой топор на планете символизирует важность лестной промышленности, а также ее влияние на прошлое, настоящее и будущее Накавика.

tumblr_lr69jnXCfw1qj1hq1o1_1280

Глядя на этот пример монументального искусства, складывается впечатление, будто топором прорубил землю разъяренный великан. Гигантский топор появился в городке в 1991 году, после того как Накавик признали столицей лестной промышленности Канады. Кроме того, топор-рекордсмен стал популярной канадской достопримечательностью, которая привлекает внимание туристов. Сооружение колоссальных размеров можно увидеть в лесопарковой зоне, что на окраине города Накавик.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сияющее, хромированное топорище в длину достигает семи метров. Оно было вылито из пятидесяти пяти тонн чистой стали. В то же время длина ручки самого большого топора на планете составляет пятнадцать метров. Деревянная ручка имеет защитное покрытие, благодаря чему обеспечивается долговечность памятника. Гигантский инструмент вбит в огромный бетонный пень диаметром десять метров.

woodstock-new-brunswick-108

Известно, что в металлической части топора также хранится капсула времени, которая была спрятана для последующих поколений. Хотя вряд ли кто-то будет искать такого рода послание внутри огромного топора.

IMG_0897

Широкий пень часто становится местом проведения музыкальных и театральных представлений, где собирается много ценителей прекрасного. Благодаря этому гигантский топор является не только причудливой скульптурой у дороги, но и находит практическое применение.

axe-nackawic

РЕКЛАМА: читайте про Туристический портал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *