Château_Frontenac_02
Построенный еще в конце XIX века, роскошный гранд-отель Шато-Фронтенак, который напоминает средневековый французский замок, и по сей день остается одним из самых известных отелей на планете. Замок Фронтенак является не только жемчужиной города Квебек, но и рекордсменом в Книге рекордов Гиннеса, где он числится как самый фотографируемый отель в мире.

Chateau Frontenac23
_original

Роскошный отель был открыт в 1893 году как часть серии достопримечательностей, которые планировали возвести вдоль Канадской тихоокеанской железной дороги. Однако строительство гостиницы было незакончено вплоть до 1924 года, когда завершили возведение культовой башни, которая сегодня является неотъемлемым символом города. Силуэт Шато-Фронтенак видно во всем Квебеке, при этом здания отеля не является самым высоким сооружением города. Дело в том, что гостиница находится на вершине небольшой скалы, благодаря чему она кажется намного выше, чем есть на самом деле.

348707-admin
typique-2 (4)

Но в то же время нельзя назвать отель маленьким, ведь в нем есть больше шестисот номеров люкс, в которые уже давно пришлось купить портьеры, множество ресторанов, а также многие другие удобства, которые только можно ожидать от дорогостоящего отеля, площадь которого, к слову, постепенно увеличивалась на протяжении всего этого времени.

Fairmont-Chateau-le-Frontenac
Chateau Frontenac14

Канада гордится «жемчужиной» Квебека, и поэтому изображение отеля Шато-Фронтенак можно увидеть на одной из почтовых марок. Что уж говорить о популярности среди туристов, благодаря которым, отель, и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Канадский отель еще раз доказывает, что не нужно быть самым высоким, чтобы завоевать популярность, ведь достаточно быть самым красивым.

typique-large-01-climat-d-ici-architecture-d-ici
30948643

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *