35997883
Замок Санта Севера многие называют одним из чудес Италии, ведь это старинное сооружение представляет собой большую историческую и культурную ценность для страны. Это удивительное место привлекает к себе и археологов, ведь замок возведен на территории, где в шестом веке до нашей эры располагался древнеримский порт Пирджи. Для тех, кто любит отдых в Италии на пляже, созданы все условия рядом с замком – там находится чудесный пляж.

27048227
2

Если верить старинным римским летописям, то свою историю замок начинает с конца десятого столетия, именно в это время римляне построили здесь мощное фортификационное сооружение и назвали его в честь девушки Северы, которую до смерти замучили варвары.

1

На протяжении пяти веков, вплоть до конца пятнадцатого столетия, эта яркая историческая достопримечательность Италии поочередно принадлежала влиятельным римским семьям. После этого собственником Санта Северы до восьмидесятых годов минувшего столетия становиться Орден Святого Духа.

27048233
3

В разные времена в замковом комплексе останавливались влиятельные государственные деятели, а также многие римские папы. Период расцвета замка – семнадцатый век, после чего он постепенно начинает приходить в упадок. Особенно Санта Севера пострадал во время Второй Мировой войны, когда в 1943 году немецкие фашисты использовали его как оборонительное сооружение.

4383915487_b5c4e253b2_b1

В послевоенные годы в замковом комплексе были проведены частичные восстановительные работы, но масштабная реконструкция откладывалась до девяностых годов минувшего столетия.

40166435

В настоящее время Санта Севера радует туристов своим величием и красотой, в его стенах открыт музей древней навигации.

4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *