Buddha_Tooth_Relic_Temple_and_Museum,_Singapore_-_20070924
В 2007 году завершилось строительство храма зуба Будды. Возведение восточной святыни обошлось в 62 миллиона долларов, и сегодня роскошный храм, который находится в шумном китайском квартале Сингапура, является яркой достопримечательностью этого города-государства.

200_200_fixedВ чужой стране порою трудно разобраться в местной специфике и успеть посетить самые важные достопримечательности. Именно поэтому рекомендуем договорится об индивидуальных экскурсиях с индивидуальным гидом в Сингапуре еще до посещения этой страны. Гид поможет максимально целесообразно использовать время пребывания в Сингапуре.

image

Идея построить роскошный храм в честь фрагмента зуба может показаться довольно странной, однако не стоит забывать, что этот зуб принадлежал одному из самых известных религиозных деятелей в истории человечества – Будде.

mama_1687

Известная реликвия была обнаружена на месте разрушенной ступы в Мьянме в 1980 году. В 2002 реликвия прибыла на выставку, которая проходила в одном из крупнейших торговых центров Сингапура Сантек Сити, после чего было принято решение построить новый храм. Примечательно, что на зуб Будды можно посмотреть только в определенные часы, поэтому нужно заранее уточнить эту информацию на веб-сайте.

131231592_91n
img_5026

Но даже если не удастся поглазеть на зуб Будды, сам храм с его роскошным экстерьером и не менее впечатляющим интерьером, безусловно, заслуживает внимания. В стенах храма можно увидеть статуи Будды, а также статуи наги – многоголовых змеелюдей, которые охраняют священные реликвии.

Buddha-Tooth-Relic-Temple-and-Museum-Singapore-3
img_5968

Храм зуба Будды – это результат великих усилий и трудолюбия, благодаря чему современный городской ландшафт Сингапура теперь украшает частичка буддийской культуры. Вход в храм является бесплатным, при этом приветствуются пожертвования.

aphoto51413
mama_1697

Примечательно, что в мире есть также и другие храмы, в которых якобы хранится тот самый зуб Будды. Один из таких храмов находится в городе Канди (Шри-Ланка).

Buddha_Tooth_Relic_Temple_and_Museum_Inside

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *