sri-mariamman-out
Шри Мариамман – это старейший индуистский храм Сингапура, который возвышается в центральной части Китайского квартала. Эта яркая культурная достопримечательность города была основана выходцем из Индии Нарайне Пиллаи, который прибыл на остров и открыл собственное дело, сколотив приличное состояние.

???????????????????????????????

Вскоре он возглавляет индийскую общину Сингапура и в 1823 году добивается от властей выделения земельного участка под строительство храма. Через четыре года здесь появляется деревянный храм, в 1843 году он был заменен на более надежный кирпичный.

5019416317_3b85acb4b7_o

Хочется отметить, что строительные работы продолжались на протяжении столетия, поэтому лишь в шестидесятые годы минувшего века Шри Мариамман приобрел свой современный облик, где доминируют элементы дравидского стиля, который характерен для архитектуры Южной Индии. Если вы желаете посетить эту достопримечательность, обращайтесь в турагентства Казани – там вам предложат туры по оптимальной цене.

sri-mariamman-02

Это великолепное культовое сооружение посвящено богине-матери Мариамман. Индусы верят, что она дает жизнь и пропитание, защищает от всевозможных болезней. Небольшая статуя богини, которую установил в храме в 1827 году сам Нарайна Пиллаи, до наших дней сохранилась в отличном состоянии.

SriMariamman-3

Храм Шри Мариамман – это яркая и запоминающаяся архитектурная композиция, украшением которой является пятиярусная башня, возвышающаяся над входом, ведущим в святилище. Внутреннее пространство башни декорировано скульптурными композициями, изображающих индуистских богов, а также экзотических чудовищ.

Sri_Mariamman_Temple,_JB
aphoto94162

К главному алтарю, расположенному в святилище, вход туристам закрыт, но и в боковых галереях предоставляется возможность полюбоваться скульптурами главных богов, а также многочисленными изображениями белых коров, на которых, как гласит легенда, ездит богиня Мариамман.

Sri-Mariamman-Temple-Singapore-3

Ежегодно в этом индуистском храме проходит праздник Thimithi, посвященный героине древнеиндийского эпоса Драупади, именно ее индусы считают супругой бога Вишну. Существует предание, что она, доказывая свою верность, прошлась по раскаленным углям босиком. В память об этой истории тысячи индусов приходят в Шри Мариамман, в надежде повторить подвиг богини, таким образом очищаясь от грехов.

www.richard-seaman.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *