1
Солнечная Бразилия известна всему миру не только яркими карнавалами и великолепными пляжами, но и футболом, который здесь, как утверждают многие жители и гости страны, является своеобразным культом и религией. Мальчишки, едва начав говорить, уже знают имена всеобщих любимцев страны, прославивших Бразилию во всем мире. А биография Дэвида Бекхэма, как и жизнеописания других известных футболистов, уже давно вошли в устные предания и превратились в легенды.

5

Ну, и конечно, главным храмом бразильского футбола считается легендарный стадион «Маракана», который стал не только важной достопримечательностью Рио-де-Жанейро, но и визитной карточкой всей страны. История этого легендарного сооружения берет свое начало в 1948 году, когда Бразилия начала подготовку к чемпионату мира по футболу.

7
6
4

Официальные игры на этой арене начались в 1950 году, но полностью все работы были завершены лишь в 1965 году. Хочется отметить, что стадион «Маракана» попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как наибольшая в мире спортивная арена, вмещающая сто восемьдесят тысяч болельщиков, хотя бразильцы утверждают, что рекорд посещаемости стадиона – двести тысяч человек.

3
AFP_Getty-520257755

И все же, как утверждают эксперты, секрет вместительности «Мараканы» кроется в наличии на стадионе так называемого «жерала», места, где малообеспеченные болельщики могут стоя за символическую плату наблюдать за любимой игрой. Но к открытию чемпионата мира 2014 года на стадионе были проведены масштабные реконструкционные работы, после которых «жерал» убрали.

marocana1

В настоящее время «Маракана» не является самой большой спортивной ареной, ведь сейчас она может принять восемьдесят две тысячи зрителей. Но, несмотря на это, болельщикам на стадионе стало значительно комфортней, ведь над спортивным сооружением была возведена крыша, созданы специальные места не только для инвалидов, но и для полных людей.

2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *