1
Город Бангалор является столицей индийского штата Карнатака, расположенного на юге страны, который считается одним из самых многочисленных и стремительно развивающихся городов. Также это крупнейший индустриальный и научный центр. Он прославился своим мягким климатом и огромным количеством прекрасных садов и озер.

26_0Есть планы поправить здоровье? Тогда вам идеально подойдет лечение в Крыму, ведь это возможность недорого и результативно пройти комплекс процедур для оздоровления организма. Ищите туры в Крым на putevka.com и пусть ваш отдых принесет кроме позитивных эмоций и хорошее здоровье!

2

В середине города можно полюбоваться на его главную достопримечательность – Бангалорский дворец, который тоже окружен красивейшим садом.

3

Его построили в 1887 году династия Водеяров. Предполагалось, что здание будет похоже на средневековые замки Нормандии и Англии, а в качестве образца был взят Виндзорский замок. Но это строение получилось более изящным: вместо ломаных углов использовали плавные линии, а сам дворец был украшен куполами и резными арками. Также здесь можно увидеть зубчатые стены, огромное количество укрепленных башен и красивые готические окна.

4

Что интересно, во внутренних покоях удачно сочетаются европейские и восточный стили, искусная деревянная резьба и роспись удивляют своей красотой и необычностью, все покои пестрят красками, среди которых чаще всего встречаются красные, желтые, голубые и зеленые цвета. Внутренний двор, который можно найти на дворцовой площади, был выложен великолепной плиткой голубого цвета. Заслуживает внимание бальный зал Бангалорского дворца, где когда-то проводились роскошные банкеты. Так же нельзя не обратить внимание на Дубар Холл, который был построен для проведения собраний. Это необычный зал, стены которого украшает роспись, а частью интерьера является большая статуя – голова слона. Ряд окон Дубар Холла обделаны витражными стеклами.

5

После того, как Индия стала независимой, начались споры из-за Бангалорского дворца между потомками династии Водеяров и местными властями. За долгие годы запустения здание частично потеряло свою былую красоту, обветшало, а огромный сад, посреди которого был построен дворец, стал намного меньше. Позже было принято решение вернуть его первоначальным владельцам, здание отреставрировали, и сейчас оно открыто для туристов. Кроме этого здесь проводятся различные праздники, выставки, фестивали, даже снимаются фильмы.

6

Несомненно, это потрясающей красоты здание с уникальной архитектурой заслуживает самого пристального внимания, тем более что Бангалорский дворец находится на территории Дворцовых Садов, которые в Индии могут впечатлить даже бывалых путешественников.

7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *