1

Калифорнийское побережье на протяжении многих десятилетий привлекает к себе огромное количество туристов со всего мира, здесь созданы прекрасные условия для комфортного и увлекательного времяпровождения. Среди многих ярких достопримечательностей этого региона США выделяется Храм мормонов, возведенный в городе Сан-Диего.

2

Это уже сорок седьмое по счету подобное сооружение, которое было построено религиозной общиной мормонов в Соединенных Штатах. Калифорнийский храм, являющийся третьим по величине в стране, был освящен в 1993 году.

Величественное здание храма, впечатляющее своими размерами, выполнено в ослепительно белых тонах, именно такое цветовое решение является символом непорочности и чистоты для мормонов. Украшают храм две остроконечные башни, каждая из которых окружена шпилями. Если желаете посетить эту достопримечательность, покупайте авиабилеты на Aviacassa.ru.

3

Композиционное решение верхней части церкви во многом похоже на классические готические соборы средневековой Европы. Скульптура ангела Морония, которого мормоны считают пророком, возвышается на верхнем шпиле одной из башен.

4

Хочется отметить, что мормоны, среди которых встречаются достаточно много влиятельных людей, возводят свои храмы по образцу Храма Соломона, который был сооружен в Иерусалиме. Данный канон, как считают представители этого религиозного движения, завещал в свое время Иисус Христос.

5

Туристы с многих уголков земного шара, путешествуя по Калифорнии, стараются побывать возле этого известного и красивого храма, но, к сожалению, не все желающие могут побывать внутри сооружения, ведь двери церкви открыты лишь для последователей религии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *