1Название зоопарка, основанного еще в конце 19 века, переводится как «красивое зрелище». И это не случайно, в зоопарке созданы идеальные условия для животных и для посетителей. И неудивительно, почему там всегда полно народу, ведь узнав стоимость туров в Австралию, многие решают отправится на зеленый континент. Животный мир Австралии особенный, развивался по собственному сценарию. Некоторые представители кажутся нелепыми, забавными, почти всегда безобидными. Однако эму и кенгуру занимают достойное место на гербе страны, вероятно потому, что они могут двигаться только вперед и никогда назад. Эти животные – символ прогресса.

Кенгуру, гигантские эму, вомбаты – кабанчики с головой мишки тедди, коалы, ехидны, игуаны живут и «работают» в этом царстве зверей. Клеток у них нет, только огромные вольеры, в некоторые можно заходить, чтобы вступить в непосредственное общение с животными. Многих, например, подготовленных смотрителями кенгуру можно потрогать и даже пообниматься с ними, чего невозможно представить в дикой природе, причем кенгуру в это время продолжают невозмутимо жевать травку с земли или с рук визитера.

А вот трогательных коал, которые дремлют в своих эвкалиптовых рощах, работникам зоопарка приходится защищать от любвеобильных посетителей. Впрочем, неопытные посетители, которые видели дикую природу только по телевизору и в зоопарках, и не подозревают, насколько острые когти у этих милых медвежат.

Прогулки и экскурсии по зоопарку, в котором более 340 видов животных живут на 21 га, одновременно и развитие, и приключение. Здесь есть интерактивные панели, таблички с емкой и легко запоминающейся информацией, детские городки. Разработаны обучающие программы, посвященные определенным видам животных, которые сопровождаются непосредственным тактильным и визуальным контактом. Такое посещение безо всякого сомнения позволяет лучше узнать окружающий мир и особенно ту ее сторону, которая обычно скрыта от глаз горожанина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *