005
Этот «зоопарк» является чем-то средним между складом металлолома и парком скульптур, в котором можно увидеть действительно уникальных животных.

Стоит только вспомнить о походе в зоопарк, как сразу же появляются детские вспоминания о непослушных мартышках, громадных бегемотах и рычащих тиграх. Суэтсвилл – это не один из таких зоопарков.

В этом уникальном зоопарке, что входит в список причудливых достопримечательностей города Форт-Коллинс (штат Колорадо) все звери другие. Вместо тигров, львов и медведей, в этом зоопарке посетителям предлагают посмотреть на гигантских металлических пауков, бетонные замки, а также на ностальгических персонажей, что встречают посетителей. Наряду с классическими драконами и поездами, в Суэтсвилле также есть инопланетяне и динозавры, а также многие существа, о которых известно разве что основателю парка Билу Свитсу (Bill Swets). Для сооружения подобного парка, скажем, в Перми, понадобился бы вот такой допуск СРО, а жители Колорадо просто наслаждаются творчеством.

Бил Свитс – это основатель парка, который скрывается за разноцветным зверинцем. В 1985 году он начал создавать подобные скульптуры в качестве хобби, которое бы отвлекло его от приступов бессонницы. Через некоторое время хобби превратилось в призвание, и сейчас его создания и творения радуют как местных жителей, так и приезжающих в город туристов. Новички не знают, как реагировать при виде этого места: с одной стороны, парк слегка покрыт ржавчиной, а с другой стороны – он является настоящим скульптурным зоопарком. Многие жители Суэтсвилл считают, что их парк – это настоящее достояние искусства, но, к большому сожалению, среди туристов и горожан часто находятся и вандалы.

Из-за вандализма пострадали многие скульптурные композиции. На состоянии парка также не самым благополучным образом сказалось воздействие природы, поэтому из-за износа и ржавчины парк, когда-то приносивший приятные впечатления, превратился в несколько депрессивное место. Кто знает, сколько еще лет удастся продержаться этому необычному парку скульптур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *