Про остров Крит всем известно из школьной программы по истории. Это крупнейший греческий остров, с которым связано много легенд. Наиболее известные из них – о Минотавре, Зевсе, Дедале и Икаре, которые улетели с острова, сделав себе крылья. Сегодня этот солнечный остров привлекает к себе множество туристов благодаря своему тёплому климату и сети туристических центров и гостиниц. Поскольку туризм является основой экономики Крита, для отдыхающих создаются максимально комфортные условия.

Где отдохнуть на Крите?


Candia Maris

На Крите более 4000 гостиниц и отелей, в которых можно подобрать номер на любой запрос и кошелёк. Один из пятизвёздочных отелей Крита – Candia Maris. Он расположен на пляже курорта Амудара, это северное побережье Крита. Отель находится в 11 км от аэропорта, в 2,5 км от центра города и в шаговой доступности (100 м) от пляжа. Море чистое и теплое, даже осенью здесь можно комфортно купаться. Если вас интересует, какая температура воды на Крите в сентябре, зайдите на pogoda.tourister.ru, там все детально описано.

На территории отеля расположен SPA-центр. Посетителям отеля доступны сауна, салон красоты, массаж, оздоровительный центр, бассейны открытый и крытый. Для детей предусмотрены детская площадка, бассейн и клуб. Помимо стандартных номеров, в отеле предусмотрены номера для новобрачных, некурящих и семейные.

На территории отеля есть возможность заниматься спортом (баскетболом, виндсёрфингом, настольным теннисом, волейболом и др.). Рядом с отелем расположено поле для гольфа.

Minos Imperial

Другой пятизвёздочный отель, Minos Imperial, расположен неподалёку от рыбацкой деревни Милатос. На территории отеля расположены рестораны и бары, предусмотрено детское меню, бары у бассейна и на пляже. Зонтики и лежаки предоставляются бесплатно. Есть волейбольная площадка, теннисные корты, развлекательная программа и клуб для детей. Есть платные услуги: SPA-салон, спортзал, сауна, гидромассаж и другие.

Terra Maris

Отель Terra Maris также входит в число пятизвёздочных отелей. Он расположен рядом с песчаным и галечным пляжами, на окраине курортного города. Лежаки, зонтики и полотенца для пляжа предоставляются бесплатно. На территории отеля созданы условия для полноценного отдыха инвалидов.

Гостям отеля доступны бассейны, аквапарк, водные виды спорта, в числе которых:

1. Аква аэробика

2. Водное поло

3. Дайвинг

4. Каноэ

5. Катамаран

Оплатив отдельно, можно посетить SPA-салон, салон красоты и парикмахерскую. В отеле предусмотрены развлекательные программы. Для любителей активного отдыха есть возможность заняться волейболом, теннисом, гольфом и другими видами спорта. Есть возможность брать уроки по теннису. В отеле работают оздоровительные программы по похудению и борьбе с целлюлитом.

Что посмотреть на Крите?

На острове множество интересных мест и памятников архитектуры. Кносский дворец, лабиринт Минотавра, затонувший город Олус, руины которого видны на дне канала Порос, пещера Зевса, археологический музей и монастырь, построенный в XIII веке – всё это и многое другое ждёт туристов на Крите. Отдых в комфортных условиях на солнечном и гостеприимном острове – отличный вариант как для взрослых туристов, так и для семей с детьми.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.