Национальный музей и Галерея искусств, Габороне, Ботсвана: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Национальный музей и Галерея искусств –  крупнейший музей Ботсваны; место, где хранятся материалы по этнографии и истории страны. Расположен музей в Габороне и был основан в 1968 году. Также в нем хранится крупнейшее собрание произведений искусства страны и региона. По экспозициям музея можно изучить жизненный путь бушменов и ознакомиться со съемками знаменитых петроглифов.

Все культурное и историческое наследие страны собрано в одном месте. Помимо постоянных экспозиций, здесь периодически проходят выставки на разные тематики. В Национальном музее Ботсваны можно увидеть примеры народного ремесла, художество местных творцов, рукотворные гобелены и глиняную посуду.

В действительности, у этого музея две цели. Он был открыт, чтобы знакомить местное население и туристов с историей Ботсваны и чтобы прививать путешественникам любовь к экзотической культуре Южной Африки. Одним из минусов является плохое освещение, которое планируется в будущем исправить. Каждый август здесь проходит выставка национальных предметов декоративно-прикладного искусства.

По структуре в музее выделяют три отсека: музей искусств, галерею Октагон и Ботанический сад. Исторические периоды страны представлены в семи отдельных залах. Также имеется тематический сувенирный магазин. Территориально музей расположен в центральной части столицы недалеко от Национальной библиотеки и здания Парламента.

 

Фото достопримечательности: Национальный музей и Галерея искусств

Национальный музей и Галерея искусств

Национальный музей и Галерея искусств

 

Национальный музей и Галерея искусств на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *