28 декабря 2018

Брошенные в двигатель самолёта монетки, удачные селфи на фоне предметов искусства, секс на вершине пирамиды и другие весёлые и возмутительные случаи, участниками которых стали путешественники по всему миру…

13 самых весёлых и нравоучительных событий, потрясших мир в 2018 году

Разрешено, когда помнишь

В декабре 2018 года власти Денвера (США, штат Колорадо) за вандализм арестовали 18-летнего Джейка Зибенлиста, который находился во вменяемом состоянии и всё помнил.

Разрешено, когда помнишь

В денверском художественном музее молодой человек уничтожил 10 произведений искусства, датируемых вторым веком н.э. Инцидент был зафиксирован на камерах видеонаблюдения и передан полиции.

Разрешено всё, когда малый достаток

Ночное восхождение двух датских туристов на Великую пирамиду Хеопса и последующий за этим половой акт на высоте птичьего полёта с выкладываем фото- и видеосвидетельств этого события в социальных сетях стала причиной расследования прокуратуры Египта, которая назвала поступок иностранцев «оскорбляющим великое историческое наследие» и «общественную мораль Египта».

Разрешено всё, когда малый достаток

Пособников датчан нашли: ими оказались двое служащих комплекса пирамид Гизы. Как оказалось, взойти ночью на Великую пирамиду стоит больших средств, судя по уровню доходов египтян: датчане сделали это, заплатив своим пособникам 223 доллара.

Случайность всегда в почёте

Селфи и прочие «себяшечки» на фоне предметов искусства и памятников стали одним из распространённых способов порчи туристами культурных ценностей и объектов. Есть в этом списке и Россия.

Случайность всегда в почёте

Так, в конце октября при попытке сделать селфи девушка в Екатеринбурге, которая пришла на выставку в центр искусств «Главный проспект», повредила полотно Сальвадора Дали и картину Франсиско Гойя. По информации ТАСС, у работы Гойя была сломана рама и стекло, а у Дали, помимо поломки, было повреждено и само полотно. Посетительница из Челябинска объяснила, что случайно задела конструкцию, на которой размещалась картина. Полиция приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Деньги решают всё

Двум туристам грозит до 10 лет в тайской тюрьме за то, что они изрисовали краской из баллончика кирпичную стену 13-го века в северной части Бангкока. Как оказалось, Бритни Шнайдер из Канады и Ли Ферлонг из Великобритании были пьяны и хотели повеселиться.

Деньги решают всё

Перед ними оказались стена и ворота Тха Паэ, популярной и почитаемой тайцами достопримечательности. «Художников» нашли по видеозаписям и отправили в тюрьму. Выйти оттуда они смогли только под залог в 6 тысяч долларов, и уехать из Таиланда, пока идёт судебное разбирательство, им не разрешено.

Камень важнее человеческой жизни

Группа подростков столкнула камень со скалы на мысе Бримхэм в Северном Йоркшире в Англии, что нанесло всё-таки поправимый ущерб этому природному образованию, возраст которого составляет миллионы лет.

Камень важнее человеческой жизни

По данным полиции, группа из пяти молодых людей была замечена в том, что сбросила большой камень со скалы Бримхем Рокс. Мало того, что эта «шалость» навсегда изменила охраняемый природный пейзаж, так выяснилось, что спровоцированный камнепад убил кого-то из посетителей внизу.

Поддавки

Ссора двух иностранных туристок в Риме из-за лучшего места для селфи у фонтана Треви переросла в массовую драку и стала самой обсуждаемой темой в социальных сетях в августе 2019 года. Две женщины: 19-летняя туристка из Голландии и 44-летняя американка всё-таки могли договориться и поделить лучшую, по их мнению, точку для селфи у фонтана Треви в Риме. Они хотели сфотографироваться именно в этом месте одновременно, но по отдельности. Но некто третий, находящийся рядом, специально выжидал, спровоцировал конфликт и наблюдал за происходящим со стороны, снимая это на фото и видео, выложив впоследствии в социальных сетях.

Поддавки

От словесных аргументов туристки очень быстро перешли к физическим. На помощь обеим конфликтующим сторонам медленно подоспели члены их семейств, всего в драке принимало участие, по данным итальянской полиции, восемь человек, включая взрослых девочек. Правоохранители квалифицировали случившееся «ссорой с применением насилия, возникшей на бытовой почве», на участников драки составлены протоколы.

Ребёнок воскресил древний гроб

Одна семья в Великобритании пренебрегла музейными правилами (и здравым смыслом), когда посадила своего ребенка в древний гроб для фотографирования.

Ребёнок воскресил древний гроб

Артефакт, которому 800 лет, выполненный из песчаника, упал под весом ребенка с подставки. Реставраторам прибавилось работы: от гроба откололся кусок камня. Но и ребёнок пострадал.

Достойный экспонат принёс известность выставке

Сногсшибательная выставка художника Яёи Кусамы «Зеркала бесконечности», которая проходила в этом году в Вашингтоне, несомненно, достойна фотографии.

Достойный экспонат принёс известность выставке

Однако одна дама переусердствовала: стремясь сфотографировать один из экспонатов как можно ближе, она разбила его. Стоимость утраченного оценили в 800 тысяч долларов. Выставку пришлось закрыть на 3 дня.

Проверка на прочность

Члены британской королевской гвардии известны своим стойким характером. Но одна туристка решила всё-таки добиться реакции от гвардейца и бросила в него свою перчатку.

Проверка на прочность

В дело вмешался бифитер, церемониальный страж, который заявил хулиганке, что «гвардия здесь и для того, чтобы защищать драгоценности короны», и для того, чтобы публика её высмеивала. Перчатку даме он вежливо отдал. А мог бы и швырнуть в ответ.

Удачная выставка

Это видео, запечатлевшее удачное селфи, снятое на камеру безопасности, набрало около 7 миллионов просмотров на YouTube. Инцидент произошел на выставке художника Саймона Берча в Лос-Анджелесе. Выставка, названная «Гиперкайн», была размещена на лёгких постаментах.

Удачная выставка

В попытке захватить объект целиком, любительница селфи присела, толкнула один постамент, что вызвало цепную реакцию и опрокинуло другие постаменты. Ущерб оценили в 200 тысяч долларов.

Удачный рейс

Удача – это хорошо, но только тогда, когда ваш полёт задерживают из-за Вас. Китаянка, летевшая из Шанхая в Гуанчжоу, вызвала задержку рейса после того, как бросила монеты в двигатель самолёта – “на удачу”.

Удачный рейс

Причём удачи она пожелала много: механики извлекли целых девять монет. Весёлой пассажирке пришлось оплатить стоимость задержки рейса.

Стыдно, когда видно

Два туриста из США были арестованы в Таиланде после того, как они сделали обнажённые фотографии в храме Ват Арун в Бангкоке. Мужчины путешествовали по всему миру, размещая обнажённые фотографии в своём аккаунте в Инстаграм.

Стыдно, когда видно

После публикации фотографий они были задержаны, оштрафованы за публичную обнажёнку и внесены в «черный список». Аккаунт в инстаграм был удалён.

Умная голова дала ногам разминку

Мужчина, путешествующий по китайской провинции Гуйчжоу, находился в группе туристов, которые фотографировали пещеру в Сунтао.

Умная голова дала ногам разминку

Заскучав, китаец решил попинать сталагмит, для формирования которого потребовалось пару тысяч лет. Вандал успокоился, когда разрушил природное образование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *