3

В Финляндии сосредоточено большое количество водоемов. Именно поэтому водный туризм развит великолепно. В очень старом городе Хельсинки сосредоточена необычная «северная архитектура», которая сочетается со свежим и насыщенным влагой воздухом. Желаете посетить эту страну - выбирайте туры Финляндия на час. Дешево, выгодно, удобно.


SONY DSC

Памятник, который посвящен Александру Второму, что украшает столицу, окружен большим комплексом зданий: университетом, Кафедральным собором и Государственным советом. Абсолютно все сооружения построены в замечательном стиле ампира и сосредоточены на известной Сенатской площади, где совсем рядом находится Рыночная площадь. Эта площадь является самым оживленным местом города. Опытные экскурсоводы советуют также посмотреть вживую на парк «Эспа», городскую ратушу, Президентский дворец, дворец «Финляндия», а также символ Хельсинки, которым является фонтан со скульптурой под названием «Хавис Аманда».

2

В одноименном парке на берегу моря находится памятник Сибелиусу Яну. Это очень известный в Хельсинках композитор. Именно его именем была названа музыкальная академия. Рядом с парком находится стадион, где со смотровой площадки, которая имеет высоту 72 метра, видно, все сердце Финляндии. В парк развлечений, что носит название «Линнанмяки» можно пойти с детьми или с друзьями. Вас очень сильно очаруют ресторанчики, театр-варьете, магазинчики, эстрадные площадки, а также множество аттракционов

В Хельсинки близко десяти лет назад был открыт морской центр под названием See-Life, что удивляет посетителей большими аквариумами. Здесь насчитывается близко 30-ти аквариумов.

1

Столица Финляндии очень богата на церкви. Здесь их больше 65-ти. Успенский кафедральный собор является самым крупным православным за пределами России. Он выполнен из красного кирпича. Самой удивительной церковью Финляндии является Темппелинаукио. Эта церковь, вырублена в граните. Если же вам интересна органная музыка, то вы можете заглянуть туда на концерт.

4


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.