WendaGuBabeloftheMillennium1
Что отличает человека от животного? Конечно же, это возможность рационально мыслить и передавать свои мысли посредством разговора. Именно язык – это та лакмусовая бумажка, которая может многое сказать о человеке: о его качествах, убеждениях и, конечно же, национальности.

111Ищите качественную косметику? Устали от дешевых кремов, которые только вредят? Попробуйте косметику Оксижен Ботаникалс – ночные кремы и супер-увлажняющие, дневные и замедляющие процесс старения, осветляющие и создающие объем… Загляните на сайт myhealth.ua и вы точно подберете крем Оксижен Ботаникалс для себя.

WendaGuBabeloftheMillennium10

Языковый барьер между народами уже как два десятилетия пытается стереть американский художник Венда Гу, работая над своим проектом «Объединенные нации». Последним штрихом его масштабного арт-проекта стала инсталляция «Bable of the Millennium», которую сейчас можно увидеть в Музее современного искусства города Сан-Франциско.

WendaGuBabeloftheMillennium2

Множество художников уже пытались показать общественности, насколько важным является общение для человека, и Венда Гу продолжает эту традицию. «Bable of the Millennium» – это огромный 23-метровый экран, на который были нанесены буквы и иероглифы, взятые с разных языков мира.

WendaGuBabeloftheMillennium5
WendaGuBabeloftheMillennium9

Цель художника – это не показать наличие барьеров в своей инсталляции, а разрушить их. Венда Гу утверждает, что все люди одинаковы: имеют две ноги, две руки и два глаза. Взаимопонимание, по его словам, достигается не через слова, а через какую-ту непостижимую атмосферу человеческих взаимоотношений.

WendaGuBabeloftheMillennium4

Чтобы перенести свое идеи в искусство, вместо чернил Венда настоящие волосы. Собирал волосы энтузиаст в более чем 300 парикмахерских в 18 стран мира, и таким образом побывав почти на всех континентах. С локонов были выложены слова на английском, китайском, арабском и на многих других языках.

WendaGuBabeloftheMillennium6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *