Heron
Среди обширных коралловых образований, которыми славится Большой Барьерный риф, расположился остров Херон, который считается идеальным местом для отдыха.

купальник На островах и континентах, морях и океанах женщина всегда хочет производить впечатление. Чтобы выглядеть прекрасной богиней на любом пляже, покупайте модные купальники в интернет магазине gisele.ru. Там вы найдете купальники в таком большом ассортименте, что точно найдется купальник под ваш вкус. Жмите на картинку, чтобы узнать больше!

Heron-Island-2
sunriseHeronIsMar11c

Со всех сторон его окружают белые песчаные пляжи, кристально чистые воды и несметное количество кораллов, которые в период размножения дарят изумительное зрелище – появление на их полипах красно-фиолетовых и нежно-розовых «почек», что говорит всем о зарождении экзотической морской жизни.

SeaLife DC1400

Подобная феерия, напоминающая розовую метель, не остается без внимания дайверов, которые съезжаются к этим местам со всех уголков мира.

a-The-Bull-ray-swimming-around-Kirtley-Leigh

Безусловно, если бы кораллы были единственной экзотикой, которой можно любоваться на этом острове, он не был бы столь популярен. Но прибережные воды также предоставляют возможность ближе познакомиться с подводными жителями, поражающих не только обилием расцветок, но и интересными формами или же впечатляющими размерами.

Epinephelus_fasciatus_Heron_Island_S01
HRN NL 001

Взять, хотя бы, к примеру, зеленых морских черепах, наибольшие популяции которых встречаются только на этом острове. Приплывают они сюда с целью пополнить свое потомство, и октябрь-ноябрь месяцы являются для них самым благоприятным периодом для того, чтобы отложить яйца.

Heron Island, Great Barrier Reef [1] copy

Гостеприимным домом с начала лета и до средины осени становятся прибережные воды Heron Island для горбатых китов, а также для птиц, которых здесь насчитывается около тридцати тысяч. Многие их представители, в отличие от китов, не покидают остров никогда.

gorbatiy_kit-1
Buff_Banded_Rail

Единственными обитателями, с которыми туристы предпочитают не встречаться, являются акулы, которые и сами, по возможности, стараются избегать людей.

992f51441b17e54cf3acd4afca5dcad9

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *