111

Тоскана является самой известной винодельческой областью в Италии. Благодаря климату и удачному географическому расположению, в этом районе самое благоприятное место для созревания винограда и изготовления вина.

Название знаменитых вин Тосканы

Виноград любит достаточное количество влаги, для того чтоб его плоды были сладкими и сочными необходимо большое количество солнца. Все это есть на холмах Тосканы, благодаря прекрасному морскому ветру сирокко, который обдувая виноградники, дарит им долгожданную влагу и горные хребты Апеннин, защищающие от ветров и дождливых туч, виноград полностью вызревает в конце августа и тогда же начинается самый непростой период у виноделов.

Благодаря традиции выращивать виноград и делать вино, существуют так называемые винные туры, которые предлагают многие туроператоры, туристов, ждет плодородная Тоскана. Отдых от дел насущных и дегустация молодых вин – это самое замечательное времяпровождение для тех, кто неравнодушен к благородному напитку.

Для дегустации вам могут предложить такие сорта:

Красные вина:

  • Канайло Неро
  • Сира
  • Мерло
  • Чильеджоло
  • Каберне Фран

Белые вина:

  • Треббьяно Тоскано
  • Канайло Бьянко
  • Мальвазия
  • Верначча

Как лучше всего распланировать отдых

Для того чтоб быть абсолютно свободным и не зависеть от того во сколько закрывается дверь в гостинице или отеле, лучше всего снять дом в Тоскане. Для этого необходимо договорится в туристическом агентстве о предоставлении данной услуги, если же туроператор не заинтересован в том, чтоб снимались дома, а отдавалось предпочтение гостиницам. Можно найти в интернете сайты, которые специализируются на предоставлении такой услуги. Прежде чем начинать работу с риэлторами постарайтесь почитать отзывы об этом агентстве или риэлторе. Все это необходимо для того чтоб не попасть впросак а провести замечательный отдых, наслаждаясь видами Тосканы и дегустируя божественный напиток Бахуса.

Агентство недвижимости подписывает договор в двух экземплярах, который гарантирует полную аренду дома в Тоскане на оговоренный срок. В это время вас никто не потревожит.

Чтоб выбрать хорошее агентство недвижимости надо, прежде всего, спросить мнение друзей и знакомых которые уже отдыхали за границей и снимали там виллу или дом.

Где лучше всего пробовать вина

Тосканские вина необходимо дегустировать в винных погребах в специальных залах, где стоят столы и предусмотрены закуски, которые являются подходящими для каждого сорта вина. Кроме того в этих специализированных залах всегда сохраняется определенная температура – это необходимо для того чтоб вино как можно больше сохраняло букет ароматов, а дегустаторы на долгое время оставались трезвыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *