Как не стать жертвой информационной войны?

Жить в современном мире информации и не быть в курсе последних событий – по меньшей мере странно. Любой уважающий себя образованный человек должен ориентироваться хотя бы в наиболее важных новостях. В связи с тем, что новости Украины часто противоречат друг другу, необходимо научиться отличать истину от ложной информации. Как же все-таки не попасться на удочку «журналистов» и получить достоверную информацию?


Прежде всего, необходимо читать информацию только с тех источников, правдивость которых доказана. Если вы сомневаетесь в том, истинная ли перед вами информация, то обратитесь к альтернативным источникам. Так, доверием пользуются такие новостные сайты, как: «Сегодня», «Корреспондент», «5 канал», «Украинская правда» и другие.

Ситуацию, сложившуюся в Украине на сегодняшний день, нельзя назвать иначе как плачевной. На наших глазах творится история, идет война, сеется ненависть между народами. Тем не менее, за год люди уже привыкли жить в таком состоянии и воспринимают все происходящее, как нечто в порядке вещей.

Информация – оружие 21 века

Сейчас главное оружие расположено не на фронте, а в СМИ. От того, какую информацию и под каким углом подадут в новостях, зависит позиция многих людей. Сейчас перед нами пример новой войны – информационной, и от того, как сложатся обстоятельства дальше, зависит не только ситуация на Украине, но и в целом мире. Единственный выход избежать заблуждения – сохранять здравый смысл и анализировать все, что доносится с экранов телевизоров и газетных полос. Отсутствие достойной аналитики – вот причина того, что множество потребителей новостей теряют способность мыслить трезво.

Именно поэтому советуем вам либо найти достоверный источник и оставаться верным ему, либо обрабатывать несколько новостных порталов, сравнивая данные и делая выводы. Проще говоря, только от вас зависит то, какая информация останется в вашем сознании.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.