sveti-stefan

Свети Стефан – это остров-отель, который является синонимом слова «роскошь» и излюбленным местом знаменитостей. Здесь предлагается только люксовый отдых за сравнительно небольшую цену. Ну, а что еще может желать турист? Разве гостиницы рядом с аэропортом Внуково.

Sveti-Stefan-(Montenegro)

Углубляясь в историю Свети Стефан, можно сделать вывод, что остров не всегда был таким привлекательным и обожаемым. В XV веке местные жители возвели здесь крепость, которой дали имя святой Стефан. Она должны была защищать их народ от нападений пиратов. Далее остров Свети Стефан преобразился в небольшой рыбацкий городок. И только в 50-х годах Свети Стефан стал именоваться как остров-отель и начал привлекать огромное количество туристов.

sveti-stefan-montenegro

Теперь отелю Свети Стефан не найдется равных во всем Средиземноморье. Эта гостиница состоит из 80 одноэтажных домов, в которых в свое время отдыхали Софи Лорен, Клаудия Шиффер, а также много других знаменитостей. Если верить администрации отеля, то большинство известных персон останавливались в 118 номере, поэтому в его стенах мечтают провести свой отдых большинство туристов.

01_5

Еще одним достоинством Свети Стефан является близкое расположение к отелю Милочер, который когда-то был резиденцией Черногорский правителей. В его окрестностях Вы можете понежиться на королевском пляже и прогуляться по сосновой роще.

75140543_large_IMG_1597

Теперь у Вас, пожалуй, нет сомнений, что Свети Стефан – это одно из самых лучших решений для проведения своего долгожданного летнего отпуска.

DSC_0445

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А вот представьте себе, что ночь в этом отеле от 200 евро

    А вот тут фото внутри отеля tivat-taxi.me/svetistefan.php

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *