7227967656_3b61728d65_o

Если вы собрались на отдых в Болгарию, не стоит забывать и о прекрасном террариуме, который находится в болгарском городе Варне. Основан он сравнительно недавно, в 1998 году, но сотрудники этого удивительного зоопарка постарались на славу, ведь за короткое время собрана солидная коллекция плавающих, прыгающих и ползучих «гадов». В проделанной работе огромная заслуга принадлежит профессиональным биологам Г. Симеонову, Р. Траянову, Д. Делчеву и В. Хайнаджиевой, которые и стали организаторами этого необычного мира змей, ящериц и жаб.

Многие из наших соотечественников знают, что отдых в болгарии может предложить очень многое: пляжи, веселье, дух истории.

5360920422_f129f390f7_o

В террариуме обитает более семидесяти видов пресмыкающихся, а также земноводных, что является самым большим показателем в стране. Для посетителей здесь открывается чудесный мир животных, которые обитают в Болгарии и на других континентах. Прозрачные стеклянные клетки дают возможность вблизи увидеть пресмыкающихся, их способ жизни. Доступны для просмотра в террариуме и более экзотические виды, к которым относятся скорпионы, тарантулы, крокодилы, хамелеоны и питоны.

DSC_7718

p_1024x1024

Большим достижением специалистов, которые обслуживают террариум, является то, что почти четверть всех его видов обитателей успешно размножаются.
В августе 2008 года этот чудесный мини-зоопарк частично сгорел, погибли при этом многие редкостные животные. Но все же большая часть уникальной коллекции была спасена, и на сегодняшний день посетителей радует палаточный террариум, в котором много различных видов змей, ящериц, пауков и жаб.

При желании посетители с разрешения сотрудников зоопарка могут даже подержать в руках некоторые неопасные виды змей, а за дополнительную плату могут с ними сфотографироваться.

terrarium-8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *