111

Чехия – это сокровищница интересных мест, каждое из которых пропитано своей неповторимой атмосферой. О том, что да как посмотреть на территории Чешской республики, мы попытаемся разобраться в рамках данной статьи.  

111Интересуют торговые центры Праги? Желаете сделать выгодные покупки в торговых точках столицы Чехии? Тогда заходите на сайт iloveprg.ru, где вы найдете полный список торговых центров: это и крупный Аутлет «Fashion Arena Outlet», и поменьше размерами торговый центр Черный мост в Праге и даже элитная торговая улица Pařížská ulice.

Итак, начать знакомство со страной, скорее всего, нужно с ее столицы – Праги. Прага считается одним из самых красивых городов Европы, сочетая в себе изыски архитектуры и много исторических ценностей. На карте мира, наверно, не найдется ни одного места, где есть такое большое скопление интереснейших достопримечательностей. В Праге каждый дом, каждая статуя, каждая дорожка – это дух истории, который прошел через эпохи.

Среди самых главных достопримечательностей Праги хотелось бы отметить Собор Святого Вита, Староместскую ратушу, Пражский град и много других мест. К сожалению, большинство туристических компаний выделяют на знакомство с Прагой только 2 дня, поэтому хорошо спланируйте свою экскурсионную программу, чтобы как можно лучше познать этот удивительный город. Разумеется, не только Прагой богата Чехия. В стане есть и прекрасные провинциальные города, каждый из которых отличается своей историей. Чего только стоит Кутна Гора с ее костницей или город Крумлов, в котором просто стираются границы между сказкой и реальностью. Кстати, по рассказам туристов, в костнице Кутной горы совсем не так жутко, как может показаться после просмотре фотографий. Большинство зрителей охватывает благоговение перед тысячами тел, которые стали “строительным материалом” для украшений церкви.

Как и любой средневековый город, Чехия отличается изобилием роскошных замков. В первую очередь стоит рассказать о замке Локет, который находиться близ Карловых Вар. Именно здесь можно полюбоваться различенными экспозициями, выставками и даже поучаствовать в аттракционах. Весьма интересной для туристов будет и крепость Шварценбергов, которую окружает красивый пышный парк. Кстати, в самом замке есть тоже много чего занимательного: охотничье трофеи, эксклюзивное оружие и чучела животных. А самый знаменитый замок Чехии – это замок Карлштейн, который еще недавно был официальной резиденцией короля. Любителей готики порадует Собор Святой Варвары в Кутна Гора.

И напоследок стоит рассказать о лучших курортах Чешской республики. Франтишковы Лазни, Марианские лазни, – вот, где можно постигнуть максимальное наслаждение от проведенного отдыха. Отдельно стоит рассказать о Яхимово, где благодаря изобилию термальных и  радиоактивных источников,  проводят целый ряд процедур для выздоровлению от различных недуг.

Вот такая она, эта Чехия.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Не много в мире стран, где на небольшой по территории площади, собрано столько исторических и культурных памятников. А Прагу – я считаю, одним из красивейших городов Европы.

  2. Прага – город история, каждый камень мостовой напоминает разные исторические события. Шагая по такой дороге, кажется что ты, не в современном мире, а там далеко в средних веках. Исторические замки впечатляют своей архитектурой.

  3. Два дня для знакомства с Прагой реально мало. Мне довелось побывать в Праге в самостоятельной поездке в течении 4 дней, и это было чудесно, может быть еще и потому, что это было мое первое заграничное путешествие. По городу мы, конечно, погуляли и все посмотрели, оценили чешскую кухню, а вот на замки Чехии времени уже не хватило, а жаль. Есть желание поехать в Яхимов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *