lindisfarne_castle
На вершине холма маленького острова, прозванного в народе «Святым», разместился замок Линдисфарн. История этой английской достопримечательности тесно связана с именем святого Айдана, прибывшего примерно в 635-636 годах на эти земли. Основав на острове монастырь, он до конца своих дней прослужил в нем епископом.

111Замки и дворцы являются одними из самых красивых достопримечательностей, созданных человечеством за многовековую историю. Практически нет человека, которого бы не впечатляла суровая красота средневековых замков или утонченность французских дворцов. Все эти яркие достопримечательности мира вы можете найти на одном сайте – allcastle.info.

0579
LindisfarneCastleHolyIsland

Главным недостатком монастыря была его незащищенность, которая, в конце концов, и привила к тому, что в XVI веке он был захвачен Генрихом VIII, по приказу которого в 1550 году здесь начнется возведение замка.

Lindisfarne-Castle-by-David-Peter-Scott

Превращение замка в настоящую крепость произойдет во время правления Елизаветы I. Он будет значительно укреплен, а также в нем появятся новые платформы, предназначающиеся для установки артиллерийских орудий. Что касается монастыря, то его роль стала сводиться всего лишь к хранению корабельного оснащения.

4
WS_CS_L_Home_Hero_org

Замок постепенно начнет терять свои оборонительные возможности, как только в 1603 году на престоле окажется Яков VI – приемник Елизаветы I. Спустя некоторое время основная функция его крепостных стен будет заключаться в защите гарнизона, охраняющего гавань.

lindisfarne_castle_by_markgphoto-d5me7g2

В 1901 году в замке Линдисфарн появляется новый хозяин. Им становится магнат печатного бизнеса Эдуард Хадсон, который решает после восстановительных работ придать замку стиль «Искусства и ремесла», который бы сумел объединить в себе местные и классические элементы. Осуществить задуманное Хадсону помог известный британский архитектор Эдвин Лаченса.

8462283778_d07508d080_o
8108026238_8bc73bbb69_o
Lindisfarne-Castle-Dining-room-April-2011

Кстати, увидеть этот замок можно в фильме «Тупик» режиссера Романа Полански, который был удостоен главного приза на Берлинском кинофестивале в 1966 года.

4621756419_e846437ce2_o

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *