justthetravel-pink-beach-comodo-indonesia4

Остров Харбор, имея сравнительно небольшую площадь (5 км – длина, а 4 км – ширина), является одним из красивейших уголков нашей планеты, посетить его мечтают миллионы туристов со всего мира. Местные жители с гордостью называют это чудо природы «Briland», что в переводе означает бриллиант.

Pink-Sand-Harbour-island

Социальным, а также коммерческим центром острова является город Данмор, который в недалеком прошлом носил звание столицы Багамских островов. Архитектура города очень красива, много зданий выполнены в стиле, который характерен для ХIХ столетия.

11txzj4

Но все же главной достопримечательностью Харбора, его изюминкой, является удивительное творение природы – розовый песок на Pink Sand Beach, растянувшийся в длину вдоль побережья на пять километров. Многие авторитетные издания, в том числе и журнал Forbes, называют пляж Розовых песков самым красивым в мире. Здесь, как и на пляжах всего мира, можно покататься на банане надувном, заняться дайвингом или взять напрокат яхту. Но больше нигде нельзя поваляться в розовом песке.

pink-sand-beach-in-big-sur-pierre-leclerc

Пальмовые деревья создают отличное место для прогулок, даже в самые знойные дни отдыхающие здесь найдут прохладу. Розовые пески пляжа стают заветной мечтой для самых состоятельных путешественников, его фон стал излюбленным местом для съемки различных видеороликов, а также для проведения фотосессий. В чем же секрет розового оттенка песка на этом острове, какие природные явления сотворили это чудо природы? А ответ прост, ведь в состав песка входят измельченные кораллы, а также микроскопичные морские организмы розового оттенка.

1-pink-sand-beach-sophie-vigneault

Упругий песок отлично подходит для бега и прогулок, а пляж Pink Sand Beach, который защищает от прибоя коралловый риф, нежно омывают теплые воды Атлантики. Плавание, загар, дайвинг являются наиболее популярными видами деятельности на побережье.

anglefish-1140x450
Pink-Sands-Beach-Bahamas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *