lumpini3
Жители Таиланда всегда славились своим строительным искусством и чудесными садами, которые служили украшением практически всех дворцовых комплексов. Тайцы и в наше время неравнодушны к цветам и различной зелени. В их городах располагается множество различных парков, поражающих посетителей своей красотой, ухоженностью и неистовой фантазией ландшафтных дизайнеров.

111Давно мечтали посетить Тайланд? Это правильное решение, ведь в этой стране находится множество интереснейших достопримечательностей. И кстати, отдых в Тайланде от бюро путешествий “Путеводная Звезда” – это гарантия низких цен и высокого уровня сервиса. Подробнее читайте на сайте бюро orenzvezdatur.ru.

03_10_Bangkok_Lumpini-Park
nOwHc5Q

Одной из таких ярких культурных достопримечательностей Бангкока является парковый комплекс Lumpini Park, который находится неподалеку от Dusit Hotel. Основателем этого живописного уголка Таиланда считается король Рама IV, выделивший в 1925 году средства на создание парка, который бы стал любимым местом отдыха для горожан.

BangkokLP7345

Своим названием парк Lumpini обязан месту в Непале, где, если верить древним летописям, родился Будда. Недалеко от центрального входа в парковый комплекс возвышается статуя короля Рамы IV, которого до сих пор почитают в Таиланде за его заслуги перед государством.

lumphini-park

Общая площадь современного Lumpini парка равняется пятидесяти семи гектарам, здесь можно прекрасно провести время на теннисных кортах, на беговых дорожках, а также на многочисленных островках, где расположены спортивные тренажеры.

???????????????????????????????

Посетители парка могут насладиться красотой двух озер, а также садом, где собрана уникальная коллекция пальм. Не обошли вниманием создатели парка и малышей, для них оборудованы детские площадки.

bangkok photos, September 2010
bangkok photos, September 2010

Каждый вечер сотни людей собираются в Lumphini Park для проведения гимнастики, многие занимаются йогой.

DSC00015

В парке строго запрещен выгул животных, а также курение, ведь эта территория считается местом здорового образа жизни.

IMG_0042

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *