_gol4734_0
В Российской федерации хоккей является одним из самых популярных видов спорта, не удивительно, что в стране сооружено немало прекрасных ледовых арен. Одной из самых комфортных и современных среди них считается стадион «Шайба», который является яркой достопримечательностью Олимпийского парка, расположенного в Сочи.

1

Эта ледовая арена, рассчитанная на семь тысяч зрителей, имеет специфическую проектировку. Дело в том, что ее могут, если возникнет необходимость, демонтировать, используя в качестве ледового катка в любом другом месте.

shaiba2

Возле Ледового дворца «Шайба» сооружено еще несколько стадионов: «Ледяной куб», «Большой», а также ледовая арена для тренировок. Все эти спортивные сооружения включены в комплекс объектов Международной федерации хоккея. Проектировщики, компактно разместив ледовые дворцы, значительно сократили время, необходимое для передвижения между объектами. Особенно это актуально для лиц с ограниченными возможностями.

3

Желаете посетить Сочи из Москвы? Тогда вас наверняка заинтересуют авиабилеты москва сочи москва спецпредложения. О них можно узнать, если зайти на сайт talarii.ru. Там же вы найдете выгодные предложения по другим направлениям.

4

Под куполом Ледового дворца располагается медиакуб, представляющий собой многотонный экран, на котором зрителям предоставляется возможность просмотреть самые интересные моменты игры, а также ее счет. Для контроля состояния льда на ледовой арене установили специальные датчики, которые могут фиксировать даже незначительные изменения температуры любых участков поля.

2

Впервые стадион «Шайба» был протестирован в 2013 году, когда на его льду проводился юношеский чемпионат мира по хоккею. В 2014 году здесь успешно прошли состязания по хоккею с шайбой в рамках проведения XXII Олимпийских игр.

5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *